Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

20.04.2024 5:47


17.07.2016 10:41
AndreyZh
 
Доброе утро!

Уже за окном +35 и совсем никуда не хочется выходить из под кондиционера - приходится работать, тем более нужно помочь жене переработать урожай...

Не могу удержаться от очередного высказывания возмущения этими поделками от РАР!!!


1. Из-за чего то... да документы по торговому залу делаются в v2, но перепроверки "после" показали, что они не меняют версию документооборота... перестали читаться некоторые "ответы" ЕГАИСА - изучив понял, что они приходят в v2, т.е. меня туда переключили. "Мамой клянусь" что сам ничего для этого не делал, да и ещё по сути не приступал к написанию диалогов по новой версии, т.е. ЕГАИС в любой момент, по ведомым ему соображениям может сменить версию документооборота!

Внепланово пришлось допиливать "УСЕга" под определения моей и смену версии у "меня" и тут всплыли очередные "подарки" этих так называемых разработчиков:

2. По "букварю" УТМ на запрос версии у клиента, в частности "у меня" присылает: WayBill_v1 или WayBill_v2, да и мне для смены версии в запросе нужно указывать эти параметры. В реальности три варианта:

WayBill для версии 1
WayBill_v2 для версии 2
НИЧЕГО не возвращает, если ключ ничего (?) не посылал в УТМ

3. Запрос по определению своей версии или версии используемой у КА: QueryClients_v2, а ответ ReplyClient_v2

4. По "букварю" УТМ изменился атрибут статуса клиента на "<oref:state>действующая</oref:state>" по факту осталось <oref:state>Active</oref:state>
18.07.2016 10:43
AndreyZh
 
Добрый день!

Позвольте разместить здесь краткое описание новых возможностей версии, которая будет размещена на этой недели - за срочность оплатили...

I. Основная задача "списание под остаток", связанное с закрытием магазина. Хотя сам считаю данный функционал слишком опасным, т.к. ещё в ЕГАИС не реализован обещанный "откат операций". Увы, пришлось уже "закрывать" несколько точек - посему дам некий алгоритм на примере операций склада, а по торговому залу всё "проще":



1. Запросите свежие остатки по складу (1);

2. Верните по максимуму товары поставщикам в режиме расходных накладных (2). Создать (Insert/tab) --> Отправить (F4) --> Проверить проведение по ЕГАИС (F7). Режим подробно описан в инструкциях и сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=252136&postcount=12

3. Заново перезапросите остатки (1);

4. В блоке списания (склада и торгового зала) появился новый режим:



F2 - списание под остаток - определите "причину" списания, дату и номер (уникальный в течении суток) акта на списание... и программа перенесет все остатки в записи "акта". Затем, как и по всем видам документов: Отправить (F4) --> Проверить проведение по ЕГАИС (F7)

Обман ЕГАИСа: Документы по торговому залу и трасфер создаются и проводятся по второй версии v2 документооборота, где все атрибуты производителя, в частности ИНН/КПП являются обязательными! В то же время эти атрибуты могут отсутствовать в приходных ТТН. "Их" рекомендация - запросить атрибуты производителя по СИО... по каждому товару... учитываю "тормознутость" ЕГАИС... Сейчас "УСЕга" при отсутствии данных атрибутов заполняет их нулями, что нормально воспринимается ЕГАИСом.

II. Как было отмечено выше - ЕГАИС сам может вас перевести на вторую версию и используемая Вами система возможно станет неработоспособной! Появились режимы регулирования, используемой Вами версии:



Грамматическую ошибку уже заметил. Где Вы можете сменить версию документооборота или узнать номер, используемой в текущий момент Вашей версии.

III. Все базируется на универсальных модулях - добавлен (используется в II) функционал запроса всех реквизитов контрагента по v2... Глупость полная эта v2! Где введя свой ФСРАР - ИД Вы так же можете узнать свою или любого другого версию документооборота:



Напомню, что в данном сервисе Вы можете получать самую обширную информацию от ЕГАИС по коду объекта ЕГАИС, а так получить анализ движения товара по коду раздела Б.


IV. Исправлены технологические ошибки, в частности корявость пересчета итогов при работе с таблицами, в случае удаления записей. Режим запросов понимает почти все документы второй версии, в частности с целью их сохранения во внутренней базе... ну и конечно по мелочи, которую лень описывать.
24.07.2016 09:22
pirat
 
Хотел бы получить данную версию программы но вверху страницы у меня указано "за попытки перейти в личку или на емейл в темах на этом форуме банят", прочитал правила, у себя в профиле раздела л/с не нашел, как мне передать емейл,(также он есть в моём профиле), и как оплатить - можно ли отправить на телефон ?
24.07.2016 17:29
AndreyZh
 
Цитата:
pirat Хотел бы получить данную версию программы но вверху страницы у меня указано "за попытки перейти в личку или на емейл в темах на этом форуме банят", прочитал правила, у себя в профиле раздела л/с не нашел, как мне передать емейл,(также он есть в моём профиле), и как оплатить - можно ли отправить на телефон ?
Добрый вечер Андрей!

Только приехал с рыбалки... но вопрос, как-то порешался. Однако меня одолел вопрос - судя по форуму (выделяющийся НИК) Вы интересуетесь в основном другими программами под ЕГАИС и хотя они все работают с одной "помойкой", по единым принципам... почему "УСЕга"? Как один из вариантов?
24.07.2016 17:53
MWWRuza
 
И, до кучи, прошу прощения, маленький ОФФ... Железногорск, чей - Курской обл., или Красноярский край?
Просто, я родом из города Дмитриев, соседа гор. Железногорск, который Курской обл... Интересно, земляк или нет???
24.07.2016 19:10
pirat
 
Цитата:
AndreyZh Добрый вечер Андрей!
Вы интересуетесь в основном другими программами под ЕГАИС и хотя они все работают с одной "помойкой", по единым принципам... почему "УСЕга"? Как один из вариантов?
Работаю только с двумя программами, с вашей и трезвым декларантом.
В нем лучше реализованы остатки, их можно отправить в Эксел, у Вас в блокнот.
Ваша программа зато может то чего другие даже и не думают делать.
Т.к. торгую только пивом меня все устраивает.
24.07.2016 19:11
pirat
 
Цитата:
MWWRuza И, до кучи, прошу прощения, маленький ОФФ... Железногорск, чей - Курской обл., или Красноярский край?
Просто, я родом из города Дмитриев, соседа гор. Железногорск, который Курской обл... Интересно, земляк или нет???
Да, мы земляки ! Область Курская, Дмитриев 40 км.
24.07.2016 19:25
AndreyZh
 
Цитата:
pirat Работаю только с двумя программами, с вашей и трезвым декларантом.
В нем лучше реализованы остатки, их можно отправить в Эксел, у Вас в блокнот.
Ваша программа зато может то чего другие даже и не думают делать.
Т.к. торгую только пивом меня все устраивает.
Обижаете... Просто для справки! Любой отчет, ответ или табличную справку можно выгрузить, в частности в excel и как минимум тремя способами через F6 (отчет):

1. Формат CSV. Ставите (;) на номер формата, сохраняете в файл и двойным нажатием откроет, как электронную таблицу Excel или OOO Calc
2. Формат экспорта. Сохраняет в файл *.dbf с указанным именем. На файле правой кнопкой "открыть с помощью" и выбрать прогу для электронных таблиц;
3. Просто сохранение в *.txt... Но здесь нужно импортировать.

Кроме того в состав документации входит полное описание файловой структуры программы - все таблицы в папке DATA. Данные таблицы можно читать, как Excel, так и например средствами платформы (можно и писать) "1С" любой версии, в принципе "родной" для этого огромного семейства программ формат хранения данных
28.07.2016 08:47
dimaizh
 
Добрый день .При оформлении возвратной накладной поиск возможен только по названию ,что очень не удобно ,сделайте пожалуйста дополнительные поиски по коду продукции и по номеру справки А.
28.07.2016 14:41
AndreyZh
 
Позвольте отметить, что в разделе форума обсуждаются программы автора, в частности два больших, но абсолютно разных проекта:

1. УС Land (Лэнд) - комплексная система автоматизации производственно-коммерческого предприятия, в том числе розницы;

2. УС Лэнд:ЕГАИС (УСЕга) - сложная утилита для работы с УТМ (ЕГАИС)... и в будущем "замкнутая" система учета для мелкого бизнеса, связанного с алкоголем.

Это абсолютно независимые программы, имеющие, как и продукты огромного семейства "1С" схожий интерфейс и "движок".


Цитата:
dimaizh Добрый день .При оформлении возвратной накладной поиск возможен только по названию ,что очень не удобно ,сделайте пожалуйста дополнительные поиски по коду продукции и по номеру справки А.
Это по УСЕга?

... и как я Вас понимаю и абсолютно солидарен с Вами ... Мне самому приходится "ковыряться" с реальными (пользователями) данными и "ущербность" стандартных возможностей меня стала дико раздражать и мешать! Прощает лишь то, программа задумывалась, как простенькая оболочка к УТМ и не догадывался, что "из такого милого поросенка вырастет такая ..."

Конечно все эти возможности, как технологические будут добавлятся постоянно и везде!!!

Будет придумываться и реализовываться другие механизмы работы с этой "помойкой" - ЕГАИС...

Через некоторое время опишу новую технологию - фишка работающая везде, которая даже лучше решает описанные Вами проблемы...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.