Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Remote Manipulator System (RMS) - кто пользовался? Что думаете? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 16:17


23.01.2015 21:05
KirillHome
 
Сегодня впервые столкнулся с ещё одним названием программы для удалённого доступа - .

Понятное дело - только для Windows
Есть - для 10 обслуживаемых клиентов (правда, с примечанием - "Возможно лимитирование количества трафика, используемого при работе через «Internet-ID». Приоритет отдается платным пользователям.")

Интересны отзывы, мнения.
23.01.2015 21:31
OlegON
 
У меня общее мнение по поводу всех этих тимвьюверах и прочих поделиях, которые позволяют коннектиться через третьих лиц - троян.
Причем, помимо того очевидного, что это передача управления хостом в третьи руки, интуиция подсказывает, что граблей с установкой системного сервиса, управляемого по сети, куда больше. Себе не поставлю, потому, что не поставлю никогда (что мне некуда ставить - другой вопрос).

Пока не требовалось, но если ооочень потребуется такого рода доступ - сделаю без привлечения третьей стороны. Для внезапного, как сейчас, виртуалка, где запускается Ammy. Все остальные фокусы, вроде подглядывания в камеру, конечно, доставят радость вирусописателям, включающим программу в свои трояны, но админу не нужны. ИМХО.
23.01.2015 21:47
KirillHome
 
Ammy - это ?

Если да - то в чём принципиальная разница AA с TV, RMS?
23.01.2015 21:57
OlegON
 
Да, я про него. Не силен в спецификациях этого софта, но Ammy, как минимум, не требует установки и обладает меньшими способностями троянить, хотя может записывать звук с микрофона.

И в данном случае речь не идет о том, что он принципиально лучше, просто, как меньшее из зол. TV меня еще и забанил когда-то за то, что я много народу перебрал. Дескать, использую в коммерческой среде, подключаюсь к офисам (!). Не рассказывайте, что они все не следят за подключениями :)

Кстати, Ammy однозначно пишите в блоклист своих антивирусов, сам видел троян со встроенным Ammy.
25.01.2015 14:38
Micle
 
Цитата:
Поддерживаются ОС семейства MS Windows 8/7/Vista/XP и Windows Server 2012/2008/2003.
Думаю, что может быть полезно для управления удалёнными столами Win 2012. Т.к. именно этот функционал почему-то отсутствует в оригинальной конфигурации.

+ Насколько я понял функционал третей стороны можно заменить "своим" либо вовсе отказаться от него. см "Mini Internet-ID сервер", "Хост без Internet-ID"
27.07.2016 12:51
KirillHome
 
Сайт AmmyAdmin был

Цитата:
С целью минимизировать риск детектирования трояна антивирусными программами киберпреступники использовали различные VPN-сервисы, анонимную сеть Tor, серверы атакованных IT-организаций и другие приёмы. Как теперь выясняется, зловред также попадал на компьютеры жертв вместе с легитимной программой удалённого администрирования Ammyy Admin.
Lurk распространялся с официального сайта разработчика ammyy.com как минимум с февраля 2016 года. Как оказалось, сайт был скомпрометирован киберпреступниками и загружаемый с него файл-установщик Ammyy Admin по сути представлял собой программу-дроппер, предназначенную для скрытой установки зловреда в системе.
Выбор преступников на программу удалённого администрирования пал не случайно. Дело в том, что установка подобных продуктов часто сопровождается уведомлением о потенциальном риске со стороны защитных решений. И в данном случае уведомление о наличии зловреда многие пользователи, среди которых были и системные администраторы компаний, могли принять просто за ложное срабатывание антивируса.
Примечательно, что 1 июня содержимое дроппера изменилось — вместо Lurk, об аресте создателей которого было объявлено в тот же день, с сайта ammyy.com начала распространяться вредоносная программа Trojan-PSW.Win32.Fareit, предназначенная для кражи персональной информации. Это позволяет предположить, что злоумышленники, стоящие за взломом ресурса Ammyy, за определённую плату предлагали всем желающим «место» в трояне-дроппере для распространения с ammyy.com
27.07.2016 13:10
Kryukov
 
Я пользуюсь ... удобно ... доступ хоть с телефони ..
27.07.2016 13:29
OlegON
 
Давно пора было закопать этот мусор... Последняя идея автора Ammy заблокировать запуск с виртуалок поставила крест на его поделии.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.