03.11.2007 15:32
baggio
 
Второй раз за жизнь случается и все как то странно...

Ситуация в следующем.

1. Имеем магазин... база гигов 10...
2. Имеем сервер (недавно поставил) C2D Q6600\4gb\intel p35 - но не суть дела.
3. Имееем Win2003Srv и Oracle 8i
4. Имеем проблему...
Все работает хорошо до определенного момента... может месяц проработать может год... так вот в один прекрасный момент после перезагрузки сервера(физически) база стартует ... стартуют все сервера супермага... НО!!! кодировка не верна... как это обычно бывает если стоит не верный языковой параметр.. т.т. в супермаге все нормально... на рабочих станциях нород работает и радуется... а вот "Кассовый" сервер... заходим и видем вместо названия места хранения знаки вопроса... не трогая кассовый сервер перезапускаем базу.. и вуаля.. все нормально!!!..
Все бы ничего только... кассовый модуль выдает данные кассам с неверными настройками а они все энто забирают... кассы становятся не работоспособными...
и это уже не первый раз... было такое и на другом сервере ...

Идеи? у меня такая мысль что база в какой то момент не может считать из реестра языковые настройки... но нет ничего ни в логах системы ни в алерте... алерт говорит что база вообще прекрасно работает...
03.11.2007 16:14
kadr
 
Кассовый тоже не надо исключать, т.к. при перезапуске базы ты вынуждаешь кассовый заново перецепляться и региться в базе, вполне возможно что попутно ещё что-нить реинициализируется
03.11.2007 17:50
OlegON
 
Поэтому я люблю на серваке пробивать глобальную переменную nls_lang. Правда пробиваю в американскую, но операторов нет, а мне по английски читать приятнее, чем зяблики.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.