Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Аннулирование сразу после пробития чека на Атол : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 4:44


02.08.2016 14:32
AlexDead
 
Здрасте всем!

Сегодня позвонили с магазина, сказали что после того как они пробьют алкоголь, вылазит нормальный чек со штрих кодом , все как положено , а затем вылазит что этот чек аннулирован.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
В интернете ничего про это не нашел. Раньше до этого момента все работало . Может кто сталкивался с такой проблемой или есть какая нибудь умная мысля по этому поводу. Сегодня ехать смотреть что случилось- а у меня пака даже догадок нету в чем может быть дело.
02.08.2016 14:33
AlexDead
 
забыл добавить, используем Атол Хаб + Касса
03.08.2016 08:33
TurboDed
 
А может надо обновить УТМ до 2.0.3?
03.08.2016 09:58
nwolf
 
только смотреть. проблема не стандартная.
03.08.2016 10:23
TurboDed
 
Сталкивались с таким на viki mini, обновили ПО и вроде бы УТМ и работает все
03.08.2016 11:40
AlexDead
 
Спасибо. проверю обновленно все или нет. Хотя на 2 других кассах все норм, вернее на 1, 1 касса уже в ремонте, престал видеть принтер в ней :)
03.08.2016 11:54
nwolf
 
можете кинуть xml запрос в УТМ? аннуляции.
у вас они корректно проходят?
03.08.2016 12:15
AlexDead
 
если честно я пака еще не до конца понял где что там искать. Аннуляция чека как утвержают продавцы сама вылазит, то есть сначала чек нормальный, а через какое то время его аннуляция. Я сколько там сидел при мне этого не было, так что я точно не могу даже сказать что происходит.
Не подскажите как запрос xml который вы просите сделать ?)
04.08.2016 15:20
AlexDead
 
Проблема с аннулированием чека решилась, во всяком случае сегодня сказали что такого не было. Обновил УТМ до 2.0.3 + почистил всю базу ( благо все ТТНки уже были обработаны). Незнаю помогло чисто обновление или совокупность действий.

Всем спасибо за советы!

Единственная проблема осталась что связь с ЕГАИСом теряется в день по несколько раз ( интернет работает нормально). Помогает только перезагрузка Атола и кассы. Такое чувстыо что Джакарту Атоловская коробка перестает видеть или она перестает нормально работать ( хотя в настройках Атоловского хаба Джакрту видно).
В каком то из обновлений было написано что исправлена проблема со старыми Джкартами, типа они были медленные и из за этого были проблемы. НО обновления установленны все - а проблема осталась, может быть не так часто валятся как было, но все равно валятся.
Может есть у каво так же и кто смог победить это? А то уже у нас продавцы замучались в день по несколько раз перезагружать аппараты.
Спасиб заранее
04.08.2016 15:50
TurboDed
 
Цитата:
AlexDead
Единственная проблема осталась что связь с ЕГАИСом теряется в день по несколько раз ( интернет работает нормально).
Спасиб заранее
У нас примерно раз в день на viki mini пропадает связь, грешим на интернет(3G),хотя в некоторых магазинах интернет еле работает и там нет проблем, а вот в трех магазах потерю связи уже можно считать нормой.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.