Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Предупреждение: Продажа алкоголя запрещена : УКМ-4

18.04.2024 20:57


05.08.2016 08:24
Barmental
 
На кассе периодически выскакивает Предупреждение: Продажа алкоголя запрещена (см. вложение). Хотя есть доступ к компу с УТМ ЕГАИС по локальной сети и доступ в Интернет не падал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: алкоголь-сообщение.jpg
Просмотров: 290
Размер:	504.9 Кб
ID:	7658  
05.08.2016 08:43
bob
 
Цитата:
Barmental На кассе периодически выскакивает Предупреждение: Продажа алкоголя запрещена (см. вложение). Хотя есть доступ к компу с УТМ ЕГАИС по локальной сети и доступ в Интернет не падал.
Бывает такое при первой продаже в смене по кассе. НАжимаешь сброс и снова пробиваешь чек. Ничего страшного. У меня на 71 версии этот глюк УКМ4 наблюдается.
05.08.2016 08:45
Wolverine
 
Может сам ключ отваливается на УТМ периодически? как вариант логи на утм посмотреть в момент отваливания.
05.08.2016 08:46
Wolverine
 
Цитата:
bob Бывает такое при первой продаже в смене по кассе. НАжимаешь сброс и снова пробиваешь чек. Ничего страшного. У меня на 71 версии этот глюк УКМ4 наблюдается.
С+ вроде выпустил патч для борьбы с отказом первого чека
05.08.2016 08:53
Barmental
 
у меня не на первом чеке выскакивает. А к чему касса УКМ4 критична - к доступу по сети к компу с УТМ (чтоб был), к сервису УТМ (чтоб работал), к Интернету, к аппаратному ключу УТМ?
Почему бы кассе не поработать 3 дня в автономе, а потом все выгрузить в ЕГАИС.
05.08.2016 09:05
baggio
 
Цитата:
Barmental Почему бы кассе не поработать 3 дня в автономе, а потом все выгрузить в ЕГАИС.
Потому что это запрещено... почитайте как это работает...
05.08.2016 09:26
vdm
 
Цитата:
Barmental А к чему касса УКМ4 критична - к доступу по сети к компу с УТМ (чтоб был), к сервису УТМ (чтоб работал), к Интернету, к аппаратному ключу УТМ?
Ко всему, кроме интернета. Без него УТМ может работать 3 дня, а кассе живой УТМ нужен бесперебойно.
05.08.2016 12:37
Wolverine
 
самое главное чтобы утм видела касса, а на утм работал ключ джакарта и поднят сам сервис, интернет не главное в этой истории, как уважаемый vdm написал выше.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.