Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере (часть вторая) : Вопросы сервера

24.04.2024 21:23


08.08.2016 11:28
OlegON
 
Можно чуть поконкретнее? Тестировал на 17", 19" и 24", очень даже ничего... Не Вин10?
08.08.2016 11:42
OlegON
 
Вот, как на 17", вполне нормально даже, как мне кажется, нет?

08.08.2016 12:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Вот, как на 17", вполне нормально даже, как мне кажется, нет?
Никто не говорит о "кривости" или ненормальности! Просто "старая" информация предполагала больше места на экране, например Вы сами хотите, что бы темы были информативны (не меньше 4 слов) и заводились по каждой проблеме, а сейчас получилось, например:



То есть выискивая инфу даже в заголовках должен шарить глазами по нескольким строкам.

Аналогично в сообщениях... по крайней мере "по мне"... составляя подробные сообщения стараюсь делить их на смысловые абзацы, но что-бы их было не очень много и они целиком вмещались в поле зрения... Сейчас некоторые даже на странице не помещаются.

P.S. Крайне редко, но заглядываю на Olegon с 4" смартфона - при желании можно найти нужное, но такой просмотр все таки "извращение" для технического форума... это же не социальная сеть?
08.08.2016 13:19
OlegON
 
Как мы видим, как раз свалки из кучи сообщений в одной теме и приводят к списку страниц и переносу этого списка на следующую строку... Если не секрет, это на скольких дюймах такое? Я планирую выпилить столбец с количеством просмотров, он бессмысленный, зато даст возможность уложить и страницы. А косяки с просмотром текста хотелось бы изучить.

Что касается 4", то я бы и не стал тратить время, которого у меня и так немного, но поисковики предъявляют требования, при игнорировании которых пользователей много не наловишь :( А мобильная часть все увеличивается и увеличивается, приходится с этим считаться...
08.08.2016 13:38
OlegON
 
Со шрифтами, я думаю, чуть поменьше все равно сделаю, чуть позже, может, завтра. Или есть желающие так оставить?
Вопрос по поводу размера экрана (дюймы и разрешение) к AndreyZh остается в силе.
выпилил из forumdisplay
Цитата:
<td class="thead" style="white-space:nowrap"><span style="white-space:nowrap"><a href="$sorturl&amp;order=desc&amp;sort=views" rel="nofollow">$vbphrase[views]</a> $sortarrow[views]</span></td>
и из threadbit
Цитата:
<td class="alt2" style="text-align:center">$thread[views]</td>
08.08.2016 14:17
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Со шрифтами, я думаю, чуть поменьше все равно сделаю, чуть позже, может, завтра. Или есть желающие так оставить?
Вопрос по поводу размера экрана (дюймы и разрешение) к AndreyZh остается в силе.
и дома и на работе 19" обычного формата с разрешением 1280х1024
08.08.2016 20:21
OlegON
 
Теперь темы нормально отображаются? У меня - да, в строку страницы вытянулись.
09.08.2016 12:15
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Теперь темы нормально отображаются? У меня - да, в строку страницы вытянулись.
Верни пожалуйста шрифты "в зад" - непривычно и неудобно ИМХО... Хотя наверное можно спросить у людей с форума их мнения, но, как правило они молчат... а если совсем неудобно, то "не ходят".

Во вторых... Обещал и убрал счетчик прочтений и так давно исчезла "обратная связь", а по этому счетчику хоть как-то ориентировался в интересах читателей или результативности маркетинговых акций... а сейчас... ну и ладно - спросят, можно ответить, но в инициативе смысл исчез (ИМХО)
09.08.2016 14:34
bob
 
Меня все устраивает. Что на монике в 22 дюйма с высоким разрешением, что на ноуте 15 дюймов.
09.08.2016 19:45
OlegON
 
По поводу шрифтов - самому не очень удобно или привычно, т.ч. доберусь, сделаю.
Что касается счетчика, то он, из-за того, что не фильтрует ботов, смысла особого не имеет... Есть предложение получше - выбрать счетчик, который не привязывается к ресурсу целиком и работает после установки кода, где автор может задать счетчик номером в коде... Т.е., как у нас вставляются картинки, можно будет вставить код счетчика, чтобы смотреть расширенную статистику по посетителям и т.п. Давайте определимся, с каким счетчиком свяжемся?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.