Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Камера наблюдения для дома : Железо

29.03.2024 16:04


08.08.2016 20:07
OlegON
 
В связи с этой историей всплыла идея поставить камеру наблюдения в коридоре (тамбуре). Есть у кого-то опыт? Что интересует в первую очередь:

1. Какие камеры лучше брать?
2. Есть ли что-то, что не на кабелях, а на Wi-Fi нормально работает? Планирую записывать только по движению.
3. Собственно, какие работают с motion? Выделенный сервер я не готов для одной камеры сотворять.
4. Как относятся к этой идее соседи и прочие вандалы?
09.08.2016 07:29
student
 
Цитата:
OlegON 1. Какие камеры лучше брать?
....
4. Как относятся к этой идее соседи и прочие вандалы?
а обычный видеоглазок (звонок) с записью не рассматриваешь ?
в этом случае ваапче все как обычно все на дверь крепится
==========================
Видеоглазок "SITITEK iHome3" обладает продвинутыми функциями, среди которых возможность совершения видеозвонка через Wi-Fi и отправки SMS и MMS уведомлений о посетителях на сотовый телефон владельца. Находясь вне дома, Вы сразу же узнаете о посетителях, и даже сможете пообщаться с ними — видеоглазок оснащен функцией аудиосвязи с мобильным телефоном! Комплект состоит из наружного блока (звонок + цифровая камера с ИК-подсветкой) и внутренней панели, оснащенной сенсорным экраном 3,7". При срабатывании датчика движения включается камера и активируется фото или видеосъемка происходящего перед дверью. Питание глазка автономное — от встроенного аккумулятора на 1500 мА/ч.

правда стоит оно как чугунный мост, но в принципе есть и более доступные модели
09.08.2016 08:41
Ferus
 
Цитата:
OlegON В связи с [url="https://olegon.ru/showthread.php?t=25148"]...
4. Как относятся к этой идее соседи и прочие вандалы?
Вот с этим точно могут возникнуть проблемы. Знакомый сталкивался с ситуацией когда соседи подняли бучу и камеру пришлось снять. Коридор общий, и соседям не понравилось, что за ними следят. Кто когда приходит-уходит...
09.08.2016 08:59
OlegON
 
Интересно, а с правовой точки зрения? Коридор - место общего пользования и снимать там имеет право любой, нет?
09.08.2016 09:05
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Интересно, а с правовой точки зрения? Коридор - место общего пользования и снимать там имеет право любой, нет?
По идее общедомовая собственность,и нужно согласие соседей.С другой стороны снимать то ты можешь,так как место общественное, поэтому видеоглазок рулит)))
09.08.2016 10:00
OlegON
 
Видеоглазок, судя по всему, действительно рулит. Осталось только его выбрать...
09.08.2016 10:14
student
 
Цитата:
OlegON Осталось только его выбрать...
отпишись тогда плиииз - я тоже сейчас на распутье в этом вопросе
09.08.2016 10:31
OlegON
 
Обязательно. Вещь нужная, особенно в свете произошедшего и других странностей соседей.
Пока разбираюсь с требованиями, как я понимаю - обязательно запись по датчику движения, установка вместо штатного глазка и, желательно, без особых от него отличий. Получше камера. Я что-то все вижу по 2Мп, думается, при плохом освещении ничего понять будет нельзя. С питанием думаю. У меня рядом ничего не предусмотрено, чтобы питание взять, с одной стороны. С другой - батарейки менять влом.
09.08.2016 11:39
Radik
 
поставил себе Ivedeon работает с обычной вебкой, сохраняет в облаке, на компе, просмотр через мобилу. Сработка по движению. Меня очень устраивает.
09.08.2016 11:42
OlegON
 
Цитата:
Radik поставил себе Ivedeon работает с обычной вебкой, сохраняет в облаке, на компе, просмотр через мобилу. Сработка по движению. Меня очень устраивает.
А поподробнее бы... Квартира/дом? Где как разместил? Почему обычную вебку вандалы не прихватили?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.