Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Камера наблюдения для дома : Железо

23.04.2024 15:12


09.08.2016 15:19
whitewizard
 
Пишу с кнопки вызова домофона с видео камерой на регистратор.
09.08.2016 21:15
termit68ru
 
Цитата:
whitewizard Пишу с кнопки вызова домофона с видео камерой на регистратор.
С вызывной панели?
09.08.2016 21:16
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Обязательно. Вещь нужная, особенно в свете произошедшего и других странностей соседей.
Пока разбираюсь с требованиями, как я понимаю - обязательно запись по датчику движения, установка вместо штатного глазка и, желательно, без особых от него отличий. Получше камера. Я что-то все вижу по 2Мп, думается, при плохом освещении ничего понять будет нельзя. С питанием думаю. У меня рядом ничего не предусмотрено, чтобы питание взять, с одной стороны. С другой - батарейки менять влом.
Можно попробовать ик подсветку от камер добавить)
09.08.2016 22:15
OlegON
 
В общем, пока склоняюсь к bb-ГлазОК, как я понимаю, он тоже лежит корнями в iHome
10.08.2016 03:06
whitewizard
 
Цитата:
termit68ru С вызывной панели?
Ага
10.08.2016 10:32
Radik
 
Цитата:
OlegON А поподробнее бы... Квартира/дом? Где как разместил? Почему обычную вебку вандалы не прихватили?
Квартира. Висит над дверью в коридоре на двустороннем скотче.))) Не прихватили т.к. дешевая она и никому не нужна без провода))) да и унесут не жалко....
10.08.2016 10:41
OlegON
 
Цитата:
Radik Квартира. Висит над дверью в коридоре на двустороннем скотче.))) Не прихватили т.к. дешевая она и никому не нужна без провода))) да и унесут не жалко....
На движение есть возможность записи? Или вообще какой-то записи на сервера сервиса?
10.08.2016 17:42
~Guest~
 
Вообще для квартиры необходимо согласие соседей и табличка с надписью, что ведется видеонаблюдение. В противном случае наказуемое деяние, причем заявление в полицию могут не только соседи подать, но и обычные гости соседей. В этом случае глазок проще, так как сложно определить, ведется там запись или нет.
Именно по этой причине перед входом в тамбур и перед дверью в квартиру поставил домофон с фото фиксацией. Т.е. любой звонящий - сразу делает фото. Плюс можно из квартиры всегда нажать функцию просмотра и посмотреть, что творится в тамбуре и на лестнице + звук.
Ну и нужно учесть, что почти все московские подъезды, перед входом в подъезд, оснащены "скрытыми" камерами (хрень такая замурована в стену с направленностью на вход в подъезд), которые находятся в ведении МВД, т.е. в случае краж или иных происшествий в подъезде можно написать заявление и поднять запись. Качество там еще то, но в целом участковый доволен, хоть что-то.

Сразу прочел "...для дома", в частном строении у меня стоят камеры по кругу, правда с проводами, но зато и с записью по событиям, ночной записью, хранением и возможностью удаленного доступа/просмотра, как текущего состояния дел, так и прошлых периодов.
10.08.2016 17:50
~Guest~
 
А вот касаемо скрытых камер - это уже уголовное деяние в чистом виде. "Шпиенская" техника - это срок. Либо так же, таблички в квартире, ведется видеонаблюдение и хотя бы одна камера должна быть визуально видна.

Когда искал, кто может в квартиру поставить, на этапе капитального ремонта, большинство компаний даже обсуждать не хотят, ну а с точки зрения установить и настроить - это только в личной встрече и за наличку. В итоге отказался от этой идеи.
10.08.2016 18:03
OlegON
 
С самого начала не покидает ощущение, что покупая квартиру, покупаешь только воздух внутри нее.

МВДшные камеры не интересны, до них не добраться просто так. Хотел уже вебку прикрутить попробовать, а тут такая засада...

Домофон так же не интересен, нужно что-то с датчиком движения...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.