Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 2:59


12.08.2016 17:39
AleksKAN
 
Точки не автоматизированы. Стоит автономная касса Атол, и бесплатный интерфейс от Атола под названием Документы ЕГАИС. Вашу программу мне порекомендовали с форума ЦИ, но воспользоваться ею не могу в силу специфики. Так понимаю если предлагается костыль, то он должен быть уже готовым к использованию. Пока так не получается.
12.08.2016 17:41
jokerpnz
 
Цитата:
AleksKAN А если пиво не импортное, тогда как? А что тогда ставится на баланс? Второй квартал тоже через ЕГАИС, третий тоже через ЕГАИС!
В бумажных справках А есть дата розлива(дата ввоза для импортного), произведённое кол-во, номер ТТН (номер ГТД для импортного) и дата ТТН (дата ввоза для импортного)

Если считаете, что нужно ставить, ставьте
Мы ставили на баланс только алкоголь, который нужно было вернуть поставщику, а он приходил нам до 01.01.2016

Запросите остатки Разделы/Остатки через 5-10 минут придёт ответ, в остатках вы увидете всё, что у вас есть на балансе
12.08.2016 17:46
AleksKAN
 
Тогда зачем регистр 2 на который нужно переводить с регистра 1?
12.08.2016 17:47
AleksKAN
 
Увижу только то что у меня на остатках в ЕГАИС, но не в торговом зале.
12.08.2016 17:56
AleksKAN
 
Нигде нет ПО которое могла бы реализовать требование ЕГАИС о переносе остатков с регистра 1 на регистр 2. Акты списания по пиву не актуальны. Тысячи позиций придется перемещать вручную!!!!!
12.08.2016 18:18
AleksKAN
 
Склад – регистр 1. При подтверждении ТТН поставщиков или постановке на баланс склада алкогольная продукция (АП) попадает на склад, увеличивая остаток и хранится в срезе кодов раздела «Б». Её можно возвращать поставщикам, списывать по (в разрезе) справкам, перемещать в торговый зал – операции уменьшающие остаток по складу.

Торговый зал – регистр 2. АП хранится по идентификаторам (id) и только там списывается при розничной продаже. Работа с данной АП гораздо проще, чем по складу, но возможны только операции. Увеличивающие остаток: приход со склада и постановка на баланс. Уменьшающие остаток: возврат раннее пришедшего товара со склада, списание по актам в торговом зале, розничная реализация с отправкой чеков в ЕГАИС....
13.08.2016 15:13
AleksKAN
 
От возмущения с трудом подбираются слова. Попытаюсь объяснить свое возмущение. Вы предложили ПО, хорошее ПО, но сделали это так как будто все только и занимаются написание подобного рода программ. Есть другие специализации, например как внедрение, эксплуатация, настройка, ремонт, техническое обслуживание. Думаю достаточно перечислил областей где есть своя документация, свои законы, своя терминология. И поверьте СВОИ ПРОБЛЕМЫ!!! Из вас мало кто может даже утюг отремонтировать, не говоря уже о более сложной технике. Это все к тому если для пяти десяти человек и понятна ваша прога то для большинства внедренцев язык разметки, скулики хую...ки на х..й не нужны. Мне нужен программный продукт с нормальным логическим алгоритмом установки и хотя бы с последовательным объяснением как все должно работать хотя бы на начальном уровне (то что написано в инструкции можно было и не писать зря потраченное время, инструкция написана по типу не сушите шерсть кошки в микроволновке). У этой программы большой потенциал и действительно она может научить технике работы с XML. Цена не кусается, просто ребят сделайте так чтобы костыль помогал двигаться и решать проблемы не супермагов, они могут позволить себе и POS системы и системных администраторов и программистов вроде автора и многое другое. Дайте решение которое облегчит жизнь магазинчиков площадью 50 кв.м. Мне на данный момент требуется только возможность ставить на регистр 2 и списывать актом слабоалкогольную продукцию. ВСЕ!!! Флудом прошу не заниматься, есть закон который люди хотят выполнять а не кормить чинуш. И для перемещения использовать наиболее простой вариант. ЕЩЕ раз хочу сказать есть САП не только импортного производства и в справках за первый квартал который мне нужно поставить на регистр второй много документов без ДАТЫ РАЗЛИВА, без ДАТЫ И НОМЕРА фиксации ТТН в системе ЕГАИС. Еще просматривал УС Лэнд ЕГАИС, так вот парень успел создать и закрыть аж четыре темы и в каждой теме море ссылок друг на друга, запутался вскипел и написал. Может вам более понятен английский. Пишу что знаю HELP!!!
15.08.2016 06:00
n_stasuk
 
Цитата:
AleksKAN Мне на данный момент требуется только возможность ставить на регистр 2 и списывать актом слабоалкогольную продукцию.
Ну так и ставьте, кто вам не дает.
Если у вас справки без данных, так это не проблема программы.
Цитата:
в справках за первый квартал который мне нужно поставить на регистр второй много документов без ДАТЫ РАЗЛИВА, без ДАТЫ И НОМЕРА фиксации ТТН в системе ЕГАИС.
Вы определитесь сначала, вам нужно ПОСТАВИТЬ на 2 регистр или ПЕРЕНЕСТИ с 1 регистра на 2?
Вся продукция, которая приходит через ЕГАИС (а 1 квартал - это уже через ЕГАИС!), при подтверждении ТТН падает на 1 регистр. Предполагаю, что ВСЯ ваша продукция УЖЕ на остатках, на 1 регистре.
Будет пакетный перенос со 2 регистра на 1. Скоро. Пока нету.
15.08.2016 06:13
n_stasuk
 
Цитата:
AleksKAN Вы предложили ПО, хорошее ПО, но сделали это так как будто все только и занимаются написание подобного рода программ.
Искренне не понимаю вашего возмущения.
Открываю программу, читаю меню. Вижу пункт "Разделы -> Операции с регистром 2 -> Акт постановки/списания в торговом зале". Создаю акт, добавляю новые строки из справочника товаров - все работает. Абсолютно интуитивно понятно.
Точно так же перенос товара с 1 регистра на 2.

В чем ваша проблема? В том, что вы не ориентируетесь в работе ЕГАИСа? В том, что вы не знаете, что вам делать вообще? Но функцией программы никак не является обучение приципам работы с ЕГАИСом. Это инструмент, а не ликбез. И по большому счету, это инструмент системного администратора, который разработает техпроцесс применительно к своему предприятию, и покажет пользователям, как им работать с этим инструментом.

Если не можете разобраться сами, задавайте конкретные вопросы. Что вы хотели сделать? Что у вас не получилось?
15.08.2016 06:21
n_stasuk
 
Цитата:
AleksKAN Нигде нет ПО которое могла бы реализовать требование ЕГАИС о переносе остатков с регистра 1 на регистр 2.
Меню "Разделы - Операции с регистром 2 - Перемещение в/из торговый зал"
Вы не знали, что "регистр 2" и "торговый зал" это одно и то же? Или меню не дочитали до конца?
Цитата:
Акты списания по пиву не актуальны.
Почему?
А чем еще вы собрались убирать ваше пиво со 2 регистра?
Чеки только добавляют пиво в журнал, но не двигают остатки.
Цитата:
Тысячи позиций придется перемещать вручную!!!!!
Вообще непонятно.
На данный момент пакетного (одной кнопкой) переноса всех остатков регистра 1 на регистр 2 нет. Но будет. Не хотите ждать - придется вручную добавлять каждую справку остатка регистра 1 в акт. Но это делается одним щелчком. Вполне допускаю, что у вас накопились за полгода тысячи справок. Ну так дождитесь пакетного переноса.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.