Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

19.04.2024 19:43


09.08.2016 12:09
AndreyZh
 
Цитата:
pirat Подскажите пожалуйста что за функция в папке "HMG_Zebra" ?
Для печати ШК акцизной марки из сервиса запроса нечитаемых марок. Подробнее: https://olegon.ru/showpost.php?p=260952&postcount=27
12.08.2016 18:51
AleksKAN
 
А где взять последний релиз?
14.08.2016 08:58
AndreyZh
 
Цитата:
AleksKAN А где взять последний релиз?
Доброе утро!

Самый последний релиз сейчас размещаю в самом последнем сообщении темы https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 так как считаю, что программа настолько усложнилась, что желательно хотя бы прочитать предшетствующие сообщения
24.08.2016 16:38
Vlad0
 
Андрей, здравствуйте.
Нигде не нашёл в программе USEG настройки вывода на печать слипа при фиксации продажи АП.
Также в документации к программе этого нет.
У меня термопринтер под чековую ленту 58 мм.
Слип печатается не полностью, только что слева и вверху. Только ИНН, номер кассы и часть ссылки.
Принтер настроен правильно, тестовую страницу из Win7_64 печатает нормально.
размер бумаги 58х460 мм
24.08.2016 16:48
Stels
 
Цитата:
Vlad0 ...
размер бумаги 58х460 мм
46 см?

это опечатка?
24.08.2016 16:50
Vlad0
 
нет, это не опечатка
ширина 58мм
длина 460мм
03.09.2016 16:26
AndreyZh
 
Извините - по сей день был в отпуске...

Цитата:
Vlad0 Андрей, здравствуйте.
Нигде не нашёл в программе USEG настройки вывода на печать слипа при фиксации продажи АП.
Также в документации к программе этого нет.
У меня термопринтер под чековую ленту 58 мм.
Слип печатается не полностью, только что слева и вверху. Только ИНН, номер кассы и часть ссылки.
Принтер настроен правильно, тестовую страницу из Win7_64 печатает нормально.
размер бумаги 58х460 мм
Не предполагалось в силу отсутствия у реальных пользователей данной задачи и ... оборудования для отладки настроек на типы принтеров, в частности термопринтеров. Вся печать идет на обычный листы формата А4
03.09.2016 16:42
AndreyZh
 
Был вопрос в одном из писем:

Цитата:
И еще вопрос по функционалу, планируете ли каким-либо образом прикручивать к программе автоматическое формирование алкожурнала?
Планируемое в следующей серии релизов озвучено: https://olegon.ru/showpost.php?p=263416&postcount=32

В принципе реальные пользователи УСЕга в качестве учеток используют "УС Land" или "1С:УТ", где есть и "журнал реализации" и "декларации", а посему пока не предполагал дублировать эти реестры и в "УС Лэнд:ЕГАИС".

Однако пользователям приходится стыковать данные ЕГАИС и учеток, а как понял по звонкам во время отпуска они уже синхронизировали (для УС Land" полностью связали БД и работают уже в единой среде) данные учеток и ЕГАИС. Для сверки операций, контроля остатков и движений будут добавлены отчеты: оборотная ведомость в срезе деклараций, движение товаров, остатки в терминах ЕГАИС.

Для общепита тема много сложнее... см: https://olegon.ru/showthread.php?t=23137 хотя в журнал попадает факт "вскрытия потребительской тары", реализуемый в ЕГАИС (УСЕга) через списания с торгового зала (регистр 2), т.е. если "просто журнал", то наверное несложно, а нужно ли? Если данные движения будете отражать в ЕГАИС, то журнал автоматом в "электронном виде" получается в личном кабинете ФСРАР.

P.S. Как уже отмечал - форум стал мне крайне неудобным, как "писателю", а посему буду здесь только отвечать на конкретные вопросы по программам... Новая информация будет только в прилагаемых к релизам инструкциях.
04.09.2016 22:03
Vlad0
 
Цитата:
AndreyZh Не предполагалось в силу отсутствия у реальных пользователей данной задачи и ... оборудования для отладки настроек на типы принтеров, в частности термопринтеров. Вся печать идет на обычный листы формата А4
Я использую вашу программу. Спасибо за вашу работу.
Но печать слипа в формате А4 это немного не то.
Во всех торговых предприятиях используют термопринтеры под ленту
80 мм или 58 мм. Также необходимо упростить интерфейс кассира.
Алгоритм простой, сканирование EAN 13, сканирование марки, сканирование EAN 13, сканирование марки...
фиксация продажи через ЕГАИС, нажатием клавиши enter, с безусловной печатью слипа и переход программы в режим готовности фиксации следующей продажи.
05.09.2016 09:42
AndreyZh
 
Цитата:
Vlad0 Я использую вашу программу. Спасибо за вашу работу.
Но печать слипа в формате А4 это немного не то.
Во всех торговых предприятиях используют термопринтеры под ленту
80 мм или 58 мм. Также необходимо упростить интерфейс кассира.
Алгоритм простой, сканирование EAN 13, сканирование марки, сканирование EAN 13, сканирование марки...
фиксация продажи через ЕГАИС, нажатием клавиши enter, с безусловной печатью слипа и переход программы в режим готовности фиксации следующей продажи.
Большое спасибо за замечание!

Будет у меня соответствующее оборудование - обязательно сделаю! Но пока сделано так - максимально бюджетно, используя существующее оборудование. Такой же набор: сети ПК, стандартные принтеры, 2d сканеры и "обычные" кассы стоят во всех реальных магазинах, а что будет потом в свете "электронных касс" ещё не понятно.

Алгоритм... Конечно ещё раз посмотрю его оптимальность, но он "затачивался" на все нюансы продаж (безнал, возврат, пиво, прочий товар), а так же возможность торговли алкоголем минуя ЕГАИС переводя часть товара в неалкогольный... Все эти нюансы реально используются... Однако ещё буду думать об удобстве!
Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.