04.05.2016 12:24
Eugin_S
 
Добрый день, кто-нибудь знает что будет с фискальными регистраторами СП101ФР-к и СП402ФР-к в связи с вступлением в силу 54ФЗ о новом поядке применения ККТ, будут ли их дорабатывать и вносить в реестр как ПТК?
04.05.2016 15:02
bob
 
Интересный вопрос. Что-то меня сомнения гложут.

С одной стороны
Цитата:
контрольно-кассовая техника – электронные вычислительные машины, иные компьютерные устройства и их комплексы, формирующие электронные документы со сведениями о расчетах, обеспечивающие запись таких сведений в фискальные накопители и их передачу в налоговые органы через оператора фискальных данных, а также печать документов с этими сведениями на бумажных носителях в виде кассовых чеков или бланков строгой отчетности в соответствии с правилами, установленными настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами;
Т.е. вроде не сам фискальник должен данные передавать напрямую.

Но появляется вместо ЭКЛЗ мастер-ключ – ключевой документ для создания серии ключей фискального признака, а также для проверки фискальных признаков, сформированных с использованием ключа фискального признака из этой серии. И он содержится в самом фискальном накопителе.

И еще интересно.
Цитата:
Изготовители контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей предоставляют в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, сведения о каждом изготовленном ими экземпляре контрольно-кассовой техники или фискального накопителя в электронном виде в срок не позже чем за три дня до момента поставки экземпляра этой контрольно-кассовой техники или фискального накопителя пользователю.
Реестры контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей подлежат опубликованию на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Изменения и дополнения, вносимые в реестры контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей, подлежат опубликованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в трехдневный срок со дня принятия таких изменений и дополнений.
3. Регистрация и перерегистрация в налоговых органах контрольно-кассовой техники, сведения о которой отсутствуют в реестре контрольно-кассовой техники, а также контрольно-кассовой техники с фискальными накопителями, сведения о которых отсутствуют в реестре фискальных накопителей, не допускается.


Блин. я для себя делаю вывод, что через год менять все фискальники нафиг.
04.05.2016 16:16
Eugin_S
 
С+ мне сегодня ответил, вкратце:
1) пока еще закон не принят во втором чтении и нет итогового документа, регламентирующего работу по новой схеме
2) СПшники будут дорабатываться


сам спросил - сам ответил :)
12.08.2016 17:55
udaffkaa
 
Закон вступил в силу с 03.07.16г. Интересно было бы знать что придумали в С+ по доработке СПшек?
13.08.2016 10:16
whitewizard
 
Так даже уже по ЦТО разослали стоимость доработки
15.08.2016 09:55
udaffkaa
 
интересует не стоимость, а именно что и как будет дорабатываться, ведь еще и софт допиливать нужно
15.08.2016 12:28
УКМ_эксплуатант_2
 
Интересует и цена и возможность.
Покупать 200 ФР-ов новых неохота.
Хотя, и с доработками гимор еще тот будет:
по слухам, надо будет снять ФР с учета, доработать его, и поставить на учет.
15.08.2016 12:40
whitewizard
 
Именно так. Я так понимаю, что просто плата меняться будет и ставиться фискальный накопитель
05.09.2016 13:49
udaffkaa
 
Цитата:
whitewizard Так даже уже по ЦТО разослали стоимость доработки
наше ЦТО никаких цен не называет, они пока сами не в курсе что им делать придется, поэтому вопрос - а что придумали в С+ по поводу модернизации остается открытым!
05.09.2016 14:33
baggio
 
да... хотелось четко понимать что там...
ГПРС... ВИФИ... лан ... всё сразу или по отдельности?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.