Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Камера наблюдения для дома : Железо

20.04.2024 17:13


11.08.2016 10:27
Radik
 
Цитата:
OlegON На движение есть возможность записи? Или вообще какой-то записи на сервера сервиса?
Запись по движению, оповещение на мобилу. Пишется на комп и в облако. смотрится с любого места, включая мобилу. У меня так. Подробности на сайте у них я не помню
11.08.2016 10:29
Radik
 
Цитата:
~Guest~ Вообще для квартиры необходимо согласие соседей и табличка с надписью, что ведется видеонаблюдение.
Направлена на мою дверь и видно только тех кто подходит к моей двери. да и табличку повесить в подьезде вообще не проблема....
11.08.2016 10:31
Radik
 
хочу еще муляж повесить (сломанную камеру)на входе в подьезд, очень помогает!"
11.08.2016 12:53
OlegON
 
Стащат :) Муляж-то...
11.08.2016 13:39
~Guest~
 
Цитата:
Radik Направлена на мою дверь и видно только тех кто подходит к моей двери. да и табличку повесить в подъезде вообще не проблема....
Тамбур, лестничная площадка являются общедомовыми местами, соответственно нужно согласие соседей. Слишком много тонкостей.

Это как и с дверями в тамбурах, соседи по квартирам договариваются между собой, ставят, но если кто-то передумает, дверь под снос. Равно как и любой другой житель, с любого этажа может заявить, что его не устраивает эта дверь, так как имущество общедомовое и он хочет иметь туда доступ, значит под снос.
11.08.2016 14:14
Radik
 
Цитата:
OlegON Стащат :) Муляж-то...
не жалко!

Цитата:
~Guest~ Тамбур, лестничная площадка являются общедомовыми местами, соответственно нужно согласие соседей. Слишком много тонкостей.
Это как и с дверями в тамбурах, соседи по квартирам договариваются между собой, ставят, но если кто-то передумает, дверь под снос. Равно как и любой другой житель, с любого этажа может заявить, что его не устраивает эта дверь, так как имущество общедомовое и он хочет иметь туда доступ, значит под снос.
висит в тамбуре, соседи не будут жаловаться)
11.08.2016 17:30
pavel_k
 
Я себе присматриваю такой вариант. Камера есть, плюс можно подключить ЖКИ дюймов на 7-8 и сделать что-то вроде видеоглазка
11.08.2016 17:40
whitewizard
 
И повесить бумажку с надписью "ведётся видеонаблюдение"
15.08.2016 12:08
OlegON
 
В общем, от идеи глазка я отказался. По сути это просто планшет, прикрепленный к двери, со всеми вытекающими. А именно, либо к нему через дверь надо питание тащить, либо оно живет максимум сутки. А так - взял бы iHome3 или iHome8, скорее второй.
15.08.2016 12:43
student
 
Цитата:
OlegON либо оно живет максимум сутки. А так - взял бы iHome3 или iHome8, скорее второй.
судя по тому что пишут - Время работы от аккумулятора до 6 месяцев (режим ожидания) - правда непонятно что это за режим такой, да и зарядка по усб есть - ничего не мешает на ночь в розетку втыкать не вынимая аккумулятор ...
сам сейчас рассматриваю такой вариант, благо розетку при ремонте сделал совмещенную с выключателем освещения...
тебе все равно придется что либо из проводов тащить, даже если просто отдельная камера будет
Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.