Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Камера наблюдения для дома : Железо

28.03.2024 15:27


15.08.2016 14:11
OlegON
 
Я у продавцов спросил. Если все интерфейсы у iHome3 поотключать, то можешь расчитывать на пару суток (это конкретно про него). Бегать со шнуром каждый день мне как-то совсем не интересно, да и суть - рулить в отсутствие хозяина.

Если отдельная камера, то 100% не на двери. С дверью проблема эстетического характера (жена точно не одобрит провод поперек двери, а разобрать дверь я точно не сподоблюсь ради такой цели) и кроме того, где-то обязательно будет перегиб и движение шнура, если делать его внутри двери или как-то еще попытаться спрятать. Кроме того, розетка хорошо, но питание-то не 220 нужно, это еще блок питания будет торчать... Либо опять геморроиться... У меня ближайшая розетка достаточно далеко...
16.08.2016 12:58
sh00r00p
 
А что если замаскировать камеру под кнопку звонка? Есть же домофоны с видео, тут сделать нечто подобное, но чтобы писало не только во время звонка, но постоянно? Да, не очень законно, но и предъявить будет нечего, потому что камеру будет не видно. Если все-таки будут вопросы, то скажешь, что камера активируется во время звонка.
Имею ввиду нечто подобное
16.08.2016 14:14
OlegON
 
Во-первых, такая кроха показывает чуть больше, чем ничего. У меня такой домофон.
Во-вторых, если сильно заморочиться, можно много что сделать. Но тут вопрос еще и к тому, что либо комплексное решение, либо самому придется думать, куда это все писать и как писать... А времени нет...
16.08.2016 16:10
~Guest~
 
Я вот у этих ребят брал ucontrol, еше в 2013 году + тех поддержка бесплатная.
Возможностей куча, плюс приложение на телефон с просмотром удаленно как текущей ситуации, так и записи, на дворе 2016 год, все работает, было дело диск глюкнул, но позвонил им, они удаленно зашли, все обновили (ПО), диск исправили, запустили. Продолжает работать.

У них и для Квартиры есть решение.
16.08.2016 16:33
OlegON
 
Ну вот с удаленным доступом бы я точно не стал никому ничего давать.
16.08.2016 16:43
~Guest~
 
У меня внешние камеры в доме, направлены на территорию, смотреть там нечего :) Опять же, никто не запрещает потом поменять пароль, зато экономия по времени, у ребят это заняло 20 минут, а мне бы потребовалось пол дня, чтобы прочитать инструкции, сделать, а потом исправить, что сделал :)
16.08.2016 22:31
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Во-первых, такая кроха показывает чуть больше, чем ничего. У меня такой домофон.
Во-вторых, если сильно заморочиться, можно много что сделать. Но тут вопрос еще и к тому, что либо комплексное решение, либо самому придется думать, куда это все писать и как писать... А времени нет...
Ну вызывнухи есть и по 700 твл и с ик подсветкой,а писать можно на рег,как обычный аналог,там в вызывнухе по сути обычная камера стоит.
16.08.2016 22:36
termit68ru
 
Цитата:
~Guest~ У меня внешние камеры в доме, направлены на территорию, смотреть там нечего :) Опять же, никто не запрещает потом поменять пароль, зато экономия по времени, у ребят это заняло 20 минут, а мне бы потребовалось пол дня, чтобы прочитать инструкции, сделать, а потом исправить, что сделал :)
Я бы тоже не стал такие вещи левым доверять))А с учетом того,что многие,даже недорогие регистраторы держат P2P,вообще гемора с удаленкой не вижу)))
06.06.2017 14:09
alastor97
 
По Wifi передавать изображение не рекомендую так как бывают помехи при передаче сигнала. Да и камера в дверной глазок вроде бы незаконна как. Так что я рекомендую установить IP камеру которая имеет в своем арсенале Web интерфейс и слот под карту памяти. К примеру можно рассмотреть такую камеру как: DAHUA DH-IPC-HDBW2320RP-ZS
06.06.2017 14:23
EugeneT
 
Питание по PoE, камеру такую или (любую с буквочкой альфа, у них вебморда не требует activeX). Вешать повыше.
Dahua очень рекомендую, эксплуатируем их под сотню, в самых разных условиях, и в снег, и в дождь, порой бывают косяки в прошивке, но проблем с перепрошивкой новых версий нет. Камеры умеют писать сами на nfs/ftp, имеют детектор движения на борту. Смотреть живой поток можно любым плеером по rtsp. Можно даже вывести на смарт телек, только придется где-нить завести перекодировщик rtsp -> rmtp или какой кодек сейчас модно юзать для стриминга в web.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.