Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Дубли акцизных марок при реализации в личном кабинете ФС РАР : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 1:28


02.08.2016 12:34
baggio
 
Дубли есть я так понимаю почти у всех... причем лично видел 5 бутылок с зеркальными марками...
02.08.2016 13:26
nwolf
 
мы проверили 10 случаев. все связаны с аннулироваными чеками. аннуляция зафиксировалась как продажа. и когда продали товар нормально, получился дубль
02.08.2016 16:27
SergBA
 
Цитата:
Stels не так: "нужными же датами"
А как ещё быть? У меня есть видео сего действа:
Покупатель подходит на кассу, кассир сканирует ШК+PDF417, ответ от УТМа приходит, чек закрывается и касса зависает... Ну, естественно, перезагрузка, индексация, чтобы покупателя не задерживать, ему продают ДРУГУЮ бутылку, все нормально, покупатель довольный ушёл. На первую бутылку делается возврат, (я сохранил чеки с подписями УТМа) и бутылка возвращается на полку торгового зала, НО возвратный чек в ЕГАИС не попадает!!! У меня только один вариант - повторно отправить именно этот возвратный чек, т.к. эта бутылка не покидала магазин.
Где я ошибаюсь?
12.08.2016 01:29
baggio
 
Всё финиш...
у меня слов нет...
Сегодня был у одного из клиентов которого вызывали на ковер... мол продаете одни и теже марки...
дают распечатку в которой выделено две строчки с одинаковой маркой...
смотрим внимательнее строчки не две а ТРИ!!! три раза одну и туже марку якобы продали...
лезем в личный кабинет смотрим журнал продаж...
а там...
продажа 1
возрат -1
и снова продажа этой марки 1

Пиз...ц... т.е. эти имбицилы бл..ть даже запрос к свой базе нормально сделать не могут...
клиент по данному случаю успешно отбрыкался... но сам факт!!! они сами не понимают что у них в базе!!!
у меня просто нет слов...
просто если вам такое предъявят не сочтите за труд заглянуть в личнй кабинет и проверить...
...
... куча мата...
мат...
опять мат...
12.08.2016 05:09
nwolf
 
когда 2 или 3 или 4 куда не шло.
плохо когда одна.
бойтесь одной, т.к. это будет скорее всего реальное зеркало.
18.08.2016 16:00
konst
 
Сегодня получил очередное сообщение от РАР о двойной продаже...
сначала опросили кассиров - никаких нештатных ситуаций не было.
Стали просматривать записи видеонаблюдения... и!!!
мужик берет бутылку самой дешевой водки 0,25
оплачивает ее на кассе
кладет в сумку
возвращается в торговый зал
и аккуратно ставит ее назад на стеллаж!!! бинго!! конкуренты не дремлют!!!
ну или органы готовят почву для штрафов...
в текущий момент - при получении сообщения с сайта рар, тут же делаю возвратный чек на первую продажу
и отправляю его в егаис...
18.08.2016 16:54
OlegON
 
Жесть, но очень интересны действительные мотивы... Конкуренты?!
18.08.2016 17:01
leha_jazz
 
Цитата:
konst в текущий момент - при получении сообщения с сайта рар, тут же делаю возвратный чек на первую продажу
и отправляю его в егаис...
при возврате надо отсканировать акцизную марку , а где ее взять ?
18.08.2016 17:12
konst
 
Цитата:
leha_jazz при возврате надо отсканировать акцизную марку , а где ее взять ?
в информации из РАРа есть:
дата, время и номер чека, номер кассы, номер Z-отчета
а также код PDF417, штрихкод EAN и литраж
не хватает только цены - ее беру из чека.
p.s. а также УКМ вин выгружает все отправленные в егаис чеки - можно брать информацию и там...
19.08.2016 07:25
student
 
Цитата:
konst а также УКМ вин выгружает все отправленные в егаис чеки
ставь ms sql сервер на магазин и не придется брать сохраненные чеки - касса сама отследит твою ситуацию с "возвращенной" бутылкой

егаис это все таки карательная система кто бы что там ни говорил - к примеру наши из мин эконом развития принципиально против общего сервиса проверок дублей марок даже в пределах одной сети, не говоря уже об общем сервисе для всех желающих

в случае со скулем останется только отслеживать ситуацию с таймаутом утм-а - это когда он задумывается и касса уже отвалила и утм все таки подписывает чек , но я думаю что в ближайшее время и с этим что нибудь придумаю
кстати, кто нибудь в курсе, а что если в утм отправить только возвратный чек, без продажного - как оно там отобразится и будут ли какие либо последствия ? у меня тестовый контур - проверить не могу - не формируется журнал...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.