Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Стратегия доработки бэк-офиса для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 23:22


28.12.2015 19:22
MWWRuza
 
Вот, как выглядит ТТН из ЕГАИС на сегодняшний день:



Никак не соберусь с силами в виде презентации оформить всю свою доработку....
28.12.2015 22:41
baggio
 
выглядит шикарно...
30.12.2015 02:03
Draw26
 
Цитата:
baggio выглядит шикарно...
Согласен. Влад большой молодец! А я продолжаю заниматься сексом с Атол HUB-19. Мне уже начинает нравится :)))
02.01.2016 11:04
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Никак не соберусь с силами в виде презентации оформить всю свою доработку....
Вчера неспалось, посидел, сваял ppt-шку... Версия "описалова" первая, так, что - могут быть граматические ошибки, очепятки, и корявости в изложении мыслей Буду рад вашим замечаниям и советам...

PS Сегодня напрягусь, и сделаю "вторую серию" - описание формирования "Журнала розничных продаж" и "Алкогольной декларации", эти отчеты сделаны уже давно, и успешно живут в конфигурации.
13.01.2016 20:18
MWWRuza
 
Похвалюсь!

Сегодня одни из моих клиентов приняли, загрузили в базу, все сопоставили, сформировали свой приход и подтвердили в ЕГАИС первую "боевую" ТТН! Сами справились, все получилось.

И еще, сегодня оформил первую КЭП клиентам, как уполномоченный представитель Калуга-Астрал. Тоже, вобщем-то все получилось, больше боялся, когда список документов увидел, что с клиента вытрясти нужно, отсканировать и прикрепить к заявлению... На деле оказалось не так и сложно, у них у всех почти все уже готовое есть, часто в разных местах требуют.
22.02.2016 00:41
MWWRuza
 
Как выяснилось, пиво имеет свойство портиться... Особенно "живое".
Изначально, не хотел в программе делать "Возвраты поставщикам", но пришлось.
Пока, решил не заморачиваться с контролем остатков в разрезе справок, просто сделал возврат на основании документа прихода, соответственно, все данные по справкам беру из основания. Контролирую только, что-бы количество в возврате не превышало количество в приходе-основании.





Осталось добавить информационную надпись "Статус" - Принята/Подтверждена/ПодтвержденаЧастично/Отказана.

В дальнейших планах, акт постановки на баланс, для пива и для алкоголя, его тоже можно будет использовать как "Основание" для возврата. Но, не все сразу
01.03.2016 19:11
MWWRuza
 
Акт постановки на баланс(пока, правда для немаркируемой продукции) - готов Как это не удивительно, но, оказывается это самое простое, из всех документов Чего-то все на параллельных форумах охают по этому поводу, мне показалось - все просто...

Единственный нюанс, который вылез - у этих уродов(по другому уже не могу назвать ), сквозная нумерация документов всех видов... Отправив "Акт постановки на баланс" за №00000001, попытка отправить на основании него "Возврат поставщику", за тем-же номером, приводит к ошибке, что за эту дату ТТН с номером *** уже зарегистрирована в системе... Надо префиксы автонумерации прописывать, иначе не будет работать.
24.08.2016 12:23
MWWRuza
 
Утонула совсем тема... Не до бэка было, все с фронтами(IS-Market 4.0) воевал(и продолжаю воевать)...

На сегодняшний момент, конфа работает примерно в десятке магазинов, пока полет нормальный, много чего доработано, добавлено, исправлено по ходу внедрения.
Можно было-бы и вздохнуть с облегчением, но, приближается час "Х" когда надо будет порядок с остатками наводить.

На сегодня мысли такие - оставлять весь алкоголь числиться на первом регистре, не перемещать его во второй принудительно. По мере продаж, будут с 01.10.16??? формироваться отрицательные остатки на регистре 2, закрывать их в ноль перемещением из первого регистра, списывая из него по фифо... Чего не будет хватать - ставить на баланс в размере проданного сразу во второй регистр. Тоесть, что-бы не путаться с двумя регистрами, до 01.01.17, вести второй регистр всегда в ноль, по окончанию "опер-дня".

При таком подходе, вырисовывается концепция практически универсальной обработки закрытия отрицательных остатков второго регистра... После штатного закрытия смены, формируем остатки по рег.2, делаем перемещение с рег.1, всего чего хватает, чего не хватит - вводим док. постановки на баланс в рег.2...

Кто что думает по этому поводу, делитесь, можно обсудить, пока время есть...
24.08.2016 13:08
johanij_babaj
 
А как планируете решать вопрос c вводом номера фиксации ЕГАИС при при постановке остатков на 1 регистр? Или вы этой все уже сделали?
Просто мы планируем придерживать стратегии постановки всего на регистр 2, где требуется только ввод данных марок. Подъем бумажных ТТН по затратам на наш взгляд затратнее, чем сплошное сканирование всех марок.
24.08.2016 21:50
MWWRuza
 
Цитата:
johanij_babaj при постановке остатков на 1 регистр?
В том-то и дело, что я не хочу ставить на перывый регистр... На нем большинство продукции и так стоит, так, как приходила через ЕГАИС. Я хочу ставить сразу на второй, то, что продалось за смену и чего нет(или недостаточное количество) на первом...

Цитата:
johanij_babaj Или вы этой все уже сделали?
Нет, у меня только постановка на баланс в первый регистр пива, там это не требуется.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.