Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перемещение алкоголя с одной торговой точки на другую у одного юрЛица : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 18:01


24.08.2016 11:45
Оксана
 
Здравствуйте! У меня два магазина на одном юрлице. Соответственно два КПП. Мне поставили Вашу программу Egais-Helper/ Не могу понять как в ней сделать перемещение алкоголя с одной торговой точки на другую. Т.е. в одной надо сделать документ перемещения, а в другой документ прихода данного товара с отражением в ЕГАИС. Сразу предупреждаю, что я далеко не программист.....Попонятнее, пожалуйста...
25.08.2016 08:16
n_stasuk
 
В точке-отправителе весь товар отгружаемый товар должен стоять на остатках 1 регистра. Если товар поставок 2015 года, т.е., приходил до ЕГАИСа, надо поставить его актами на 1 регистр.
Далее, когда всё на остатках, запрашиваете остатки по 2 регистру.
Далее, когда остатки придут, делаете исходящую ТТН на вторую точку. Будьте внимательней с номерами и датами документов, они должны соответствовать бумажным. При добавлении строк в документ будет выбор из партий свежеполученных остатков. Законченный документ сохраните и отправьте в ЕГАИС. Распечатайте справки Б (или справки к ГТД), которые необходимы для перемещения (справки А у вас и так должны быть, прикладывайтен их копии).
На вторую точку он придет из ЕГАИС как от обычного поставщика, там его подтвердите. После этого на первую точку из ЕГАИС придет подтверждение.

А вообще надо было писать сообщение в теме про Helper, здесь его могли просто пропустить.
25.08.2016 08:17
n_stasuk
 
Цитата:
n_stasuk Далее, когда всё на остатках, запрашиваете остатки по 2 регистру.
Поправка: конечно же, по 1 регистру...
Извиняюсь.
Неудобно, что править посты нельзя.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.