Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > M3 Mobile и Mobile compia

m3t установка/удаление программ, как? : M3 Mobile и Mobile compia

19.04.2024 4:03


18.08.2016 14:57
sani009
 
приветствую.
купили оный аппарат с рук, долго возился с ним, немог понять почему ничего не работает.
ладно, с этим разобрались, всё хранилось на карточке, все проги, карточку хитрожопый продавец скамуниздил.

теперь вопрос:
через аппцентр на терминале я пытаюсь установить какое-либо по - но фиг бы там. ничего не происходит вообще на терминале.

при этом ярлыки от старых программ остались в системе, и ос охотно вываливает ошибку при попытке запустить.

вопрос как старое удалить, новое установить?
и, как сделать сброс прошивки к заводу? (мне нужна чистая ос)

фактори ресет, я не понимаю, делается ли он или нет, вроде бы после процедуры терминал предлагает мне откалибровать тач при загрузке, но всё остальное в системе как было так и осталось.
18.08.2016 16:31
whitewizard
 
ну вообще там WinCE и проги ставились всегда через комп с установленным WMC
18.08.2016 16:39
sani009
 
Цитата:
whitewizard ну вообще там WinCE и проги ставились всегда через комп с установленным WMC
манул говорит, что как раз таки ставится через апптул, который запускается с карты.

к компу я хз как подключить, драйвера под вин 7 х64 нет
18.08.2016 17:15
whitewizard
 
WINDOWS MEDIA CENTER с сайта microsoft

что ставить то хочешь?
19.08.2016 09:27
sani009
 
Цитата:
whitewizard WINDOWS MEDIA CENTER с сайта microsoft

что ставить то хочешь?
как минимум ПО для сканера штрихкодов...

а так, мне в любом случае нужно будет поставить ПО от 1с, для интерграции сканирования с 1с.
25.08.2016 11:39
sani009
 
Цитата:
whitewizard WINDOWS MEDIA CENTER с сайта microsoft
за такие советы надо в жопу клавиатуру человеку вставлять, и проворачивать 10 раз, пока он там не наберёт сообщение "я дебил".
25.08.2016 12:16
Sullen
 
Прежде чем ругаться сам поищи как и что. Ну не подходит совет, так и скажи.
Сброс к заводским настройкам в мануале находил, если не ошибаюсь, кнопкой на задней стороне вырубить (hard reset), нажать и держать клавишу включения вроде, и снова кнопку на задней стороне коротко. При загрузке должно появиться меню.
Я с компа с XP другую прошивку заливал с помощью по, ссылка на сайт с ним есть на форуме где то. Извини искать лень, а то и мне чё нить забить пожелаешь. :) А ПО устанавливается обычно через ActiveSync.
25.08.2016 12:43
sani009
 
только вот мобил центр не видит ни одной программы, ни установленной, ни для установки
25.08.2016 12:57
sani009
 
Цитата:
Sullen Прежде чем ругаться сам поищи как и что. Ну не подходит совет, так и скажи.
Сброс к заводским настройкам в мануале находил, если не ошибаюсь, кнопкой на задней стороне вырубить (hard reset), нажать и держать клавишу включения вроде, и снова кнопку на задней стороне коротко. При загрузке должно появиться меню.
Я с компа с XP другую прошивку заливал с помощью по, ссылка на сайт с ним есть на форуме где то. Извини искать лень, а то и мне чё нить забить пожелаешь. :) А ПО устанавливается обычно через ActiveSync.
да меня этот терминал уже бесит, раздражает, об стену готов...
2 месяца лежит сделать немогу, то информацию что да как в день по чайной ложке собираешь, то мне не дают заняться им.

сброс к заводу делал, ничего он не сбрасывает, точнее предустановленное по хранилось на карте, а не в восстановочном разделе, карту спиздили при продаже.

шить пробовал, вроде как перепрошил, по крайней мере лоадер новой версии стал.

ActiveSync для вин хр, на висте и выше - мобайл центр.


я сейчас немогу понять работает оно или нет.
да, нашёл темку где кидали ссылку на фтп сервак с ПО терминалов.
да, брал от туда образ флешки с прогами.
да, заливал.
да, работает, но каждый раз вручную весь софт стартовать надо, и непонятно какую именно версию флешки кидать, их там много.

и ещё меня напрягает остатки софта со старой карточки.
концы остались в системе, куча нерабочих ярлыков, папок, конфигов и т.д..

вычитал в мануле терминала (слава богам по той ссылке была куча манулов разных), что ПО ставится как раз не через мобайл центр, а через аппцентр с самого терминала.
но он (аппцентр) вроде как ставит ПО, но на самом деле не ставит.


p.s. тут ещё дистрибутер лицензий 1с палку в колесо вставил. эти му-ки удалили ПО для терминалов с сайта.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.