Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Магазин+кафе с единой УТМ и единой лицензией на продажу и общепит, внутреннее перемещение алкоголя. : ЕГАИС в опте и рознице

24.04.2024 12:32


29.08.2016 17:24
Bubuzon
 
Всем добрый день! Имеем магазин и кафе, находящиеся по одному адресу, единую лицензию на розничную продажу алкоголя и общепит, и соответственно единый УТМ. При поставке поставщики в адресе поставки в ТТН и справках указывают единый адрес и далее кафе или магазин. Можем ли мы делать внутренние перемещения алкоголя между магазином и кафе и обратно? Как это отражать для ФС РАР?
29.08.2016 17:45
n_stasuk
 
А смысл их отражать?
Если в подотчет, к примеру, передать, тоже отражать что ли?
Вы в декларации разве отражаете такие перемещения?
29.08.2016 17:57
декларант
 
Цитата:
Bubuzon Всем добрый день! Имеем магазин и кафе, находящиеся по одному адресу, единую лицензию на розничную продажу алкоголя и общепит, и соответственно единый УТМ. При поставке поставщики в адресе поставки в ТТН и справках указывают единый адрес и далее кафе или магазин. Можем ли мы делать внутренние перемещения алкоголя между магазином и кафе и обратно? Как это отражать для ФС РАР?
В декларации Вы показываете две точки с одним КПП или одну точку? У вас в лицензии указано два места с одинаковым адресом или одно?
Кстати в некоторых регионах лицензионные органы уже собираются приостанавливать и аннулировать лицензии у таких подразделений, где магазин и общепит находятся в одном подразделении с одним КПП и одним УТМ на основании этого:
Цитата:
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 20. Приостановление, возобновление, прекращение действия лицензии и аннулирование лицензии
п.3 Лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции аннулируется решением суда по обращению лицензирующего органа или решением уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти.
Основанием для аннулирования такой лицензии в судебном порядке является:
-розничная продажа алкогольной продукции при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному месту осуществления лицензируемой деятельности.
Этот пункт уже вступил в силу.

при этом например, лицензирующий орган Иркутской обл. ссылается на то, что им пришло письмо от ФСРАР со списком организаций, у которых в лицензии 2 точки С ОДИНАКОВЫМ АДРЕСОМ и одно КПП. И им сказали, что либо открывать второе КПП, либо убирать из лицензии вторую точку, например кафе.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.