Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Пожалуйста, оставляйте ссылки на форум : Вопросы сервера

24.04.2024 15:35


04.09.2016 08:57
OlegON
 
Для того, чтобы ресурс успешно ранжировался поисковиками (а это 77% посетителей форума)




необходимо, чтобы на olegon.ru вело большое количество ссылок, при том, чтобы обратно вело сопоставимо меньшее количество.
Смотрим




За более, чем 10 лет существования, на форум поставили ссылки на 245 сайтах. Учитывая, что 50%, если не больше, поставил я сам, а четверть - ссылки на уже убитый каталог, где народ надеялся забить своих рекламных ссылок - это просто жесть. Форум просто остров в океане, к нему ссылки не ведут в вообще. Зато наружу поставили в диком количестве, аж на 1728 ресурсов. Неудивительно, что по наиболее частым и общим запросам форум не виден в поисковиках в принципе.




На 48 месте и вообще не виден... Печаль...

Это из разряда того, с чем я в принципе не смогу справиться в одиночку. Поэтому и прошу у вас помощи. Если есть где-то поставить ссылку - не поленитесь... В соцсетях, твиттере и т.п.
Каталоги и прочий мусор вроде порноресурсов не нужен, его поисковики давно уже не учитывают.

Спасибо.
04.09.2016 13:22
grannie
 
А на каком основании этот сайт должен выдаваться "наверху" по запросам а-ля "Сканер штрихода"?? Тут самих сканеров нет, их тут не продают, картинок сканеров тут практически нет, равно как их описаний, тех.характеристик и прочего. Обсуждаются довольно узкие вопросы по настройке и интеграции. И они, очевидно (для меня), и не являются релевантным ответом на запросы "товарного" свойства. Более показательной была бы статистика по запросам "настройка сканера штрихкода", "проблемы с термо-принтером" и т.п.
04.09.2016 16:08
OlegON
 
Ну да, а википедия по этим запросам на первом месте именно потому, что сканеров там продается ведро. Не суть, можешь попробовать и эти запросы. Открываешь в режиме инкогнито браузер и видишь, что предложенный "настройка сканера штрихкода" не выводит форум на первой странице (можно закапывать), второй запрос (проблемы с термо-принтером) выводит, но в самом низу списка, уступая более продвинутым по ссылкам соплеменникам, где речь идет об обычном принтере.

К сожалению, форум выдается почти исключительно только по полному совпадению запроса с темой. И происходит это из-за отсутствия ссылок.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.