07.09.2016 16:27
OlegON
 
Может, просто сделать параметр, где можно будет перечислить артикулы, на которые цену можно будет менять руками? Вписать туда только этот один артикул, и волки целы и овцы сыты :)
07.09.2016 16:31
KirillHome
 
Сейчас это ко мне приходит в бэк с пустым артикулом, перед приёмом в товароучётную систему меняю на артикул "спец-товара".

Ладно, это уже разговор не о замене оборудования. Создам новую тему - там продолжим.
07.09.2016 16:38
student
 
Цитата:
OlegON Может, просто сделать параметр, где можно будет перечислить артикулы, на которые цену можно будет менять руками? Вписать туда только этот один артикул, и волки целы и овцы сыты :)
а вот это интересная идея
приму на реализацию
07.09.2016 16:51
KirillHome
 
В УКМ-2 активно используем "Продажу по цене" (во вложении - инструкция из руководства к УКМ2).

На текущий момент, на сколько я понимаю, в УКМ Win этого нет.

Мне было бы достаточно того же механизма из УКМ2 - при введении цены и нажатии клавиши "Цена" - продажа товара с артикулом 0.

Механизм, предложенный Олегом
Цитата:
OlegON Может, просто сделать параметр, где можно будет перечислить артикулы, на которые цену можно будет менять руками? Вписать туда только этот один артикул, и волки целы и овцы сыты :)
даже более интересный - тогда я могу подвергать эти продажи хоть какой-то аналитике.
Вложения
Тип файла: pdf Продажа по свободной цене.pdf (698.5 Кб, 59 просмотров)
07.09.2016 17:15
student
 
Цитата:
KirillHome Механизм, предложенный Олегом даже более интересный - тогда я могу подвергать эти продажи хоть какой-то аналитике.
Цитата:
student приму на реализацию
немного подумав вырисовывается такой вариант-
у нас продажа по нулевой цене запрещена, но прогрузить артикулы с нулевой ценой в кассу можно - т.е. такие артикулы и использовать для разрешенного изменения цены - тогда не понадобится списка в кассе создавать достаточно будет прогрузить на любую карточку нулевую цену :)

еще немного подумав :)
не совсем то что надо - будет невозможность менять цену у др артикулов

так что будем думать далее
просто м.б. стоит разделить настройкой - менять для всех или только для тех у кого нулевая цена - так вероятнее всего будет правильней
07.09.2016 17:35
OlegON
 
Цитата:
student достаточно будет прогрузить на любую карточку нулевую цену
мне кажется, что доверять это беку таким образом немного не секурно... много таких карточек не должно быть по определению.
08.09.2016 08:08
student
 
Цитата:
OlegON доверять это беку таким образом немного не секурно
хм, на мой взгляд как раз наоборот - на кассе (т.е. кассиру) нет возможности изменить цену в карточке, т.е. если не прогрузить, то и изменения не будет, так что как раз бэк и должен этим рулить
если уж и ему запрещать - то тогда вообще ничего в кассу грузить низя - вдруг там цена не правильная или еще что то да и ответственность с кассы снимается
я у себя вынесу это в отдельный параметр настройки по типу да\нет
т.е. если разрешено настройками кассы и есть что менять - пусть меняют
в этом случае для всех остальных карточек с нормальной ценой будет запрет на изменения
да со списком артикулов оно м.б. и нагляднее, но если надо будет сменить артикул придется в настройки кассы залезать (или удаленно прогружать), а с нулевой ценой достаточно будет просто подгрузить изменения
в общем еще раз - спс за наводку
16.06.2017 15:18
KirillHome
 
Собственно, вопрос простой - реализовано? Если да - то как?
16.06.2017 15:28
student
 
Цитата:
KirillHome Если да - то как?
все так как описано ранее - задается настройками, плюс дополнительно не так давно сделана настройка при которой можно менять цену продажи только для прогруженных артикулов с нулевой ценой, если стоит то у др артикулов цену поменять не получится
06.07.2017 20:15
KirillHome
 
Включил в [Настройка параметров] [Программа 1]
Изменение: стоимость
Изменение: нулевая цена

В чеке выбираю товар с нулевой ценой. Ввести количество - получается. А как ввести цену?

В настройках клавиш управления клавиши "Цена" не нашёл.
Есть "Окно Кассира:Изменение стоимости/Суммы продаж". Это оно?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.