Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - новые прошивки : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 17:17


02.09.2016 08:46
mtech
 
Тоже вчера один такой был, лог рассказывал про недоступность БД, завелся после сноса БД, сегодня еще один привезут ))
А вот с блокировкой Джакарт на хабе не сталкивался
05.09.2016 12:04
Salimbek
 
Форум Атол, Блог Атол и Центр загрузки - лежат...
05.09.2016 12:15
nwolf
 
да почти весь атол лежит
08.09.2016 09:12
TurboDed
 
А у меня вот почти каждый день один хаб стабильно вырубается, не знаю в какое точно время,скорее всего ночью,так как пока работаю он тоже работает, а с утра прихожу,он не работает,то есть выключен, индикатор не горит ни на джакарте ни на самом хабе и доступа нет. Пока ничего не предпринимал, только обычное отключение блока от сети и подключение обратно.
02.11.2016 13:58
TurboDed
 
Увидал тут в веб морде на хабе знак восклицательный,оказывается уведомляет,что скоро истечет срок сертификата ГОСТ...я так понял,его надо заново через сайт ЕГАИС накатить на джакарту и все или другие манипуляции делать надо?
02.11.2016 14:00
Stels
 
Цитата:
TurboDed Увидал тут в веб морде на хабе знак восклицательный,оказывается уведомляет,что скоро истечет срок сертификата ГОСТ...я так понял,его надо заново через сайт ЕГАИС накатить на джакарту и все или другие манипуляции делать надо?
Если ГОСТ, то это в Ваш Удостоверяющий центр ...
покупать по-новой на год подпись ...
Лучше хотя бы 1 JaCartу запасную иметь ...
тогда можно спокойно по кругу заменить
02.11.2016 14:01
IT527
 
Цитата:
TurboDed Увидал тут в веб морде на хабе знак восклицательный,оказывается уведомляет,что скоро истечет срок сертификата ГОСТ...я так понял,его надо заново через сайт ЕГАИС накатить на джакарту и все или другие манипуляции делать надо?
ГОСТ сертификат вы заказываете в УЦ, а вот второй сертификат с ФСРАР АйДи, вы потом перезапишите из ЛК ЕГАИС.
04.01.2017 11:44
Quartz
 
У АТОЛа вышла новая прошивка под xPos. Образ включает в себя все обновления до 15.12.2016 установлены УТМ 1.0.14\2.0.3, Frontol xPOS 1.8.2
Файл образа в Центре загрузок: HUB-19update-SD-3.0.2-3781
Прошил им несколько Hub-19. При подключении монитора появился рабочий стол под linux. На нём значки Документы ЕГАИС, Настройки, программа Frontol xPOS Demo, Удалённый рабочий стол и папка с утилитами Драйвера торгового оборудования (поддержка ККМ, сканер штрихкода, дисплей покупателя, ТСД).
Мышка и клавиатура определяются сразу.
В Документах ЕГАИС все последние обновления, включая работу с Алкоспот. При проверке обновлений новое ничего не скачивает.
После прошивке последнего Хаба этим образом перестал заходить в Настройки. Пишет ошибку: Internal Server Error. The server encountered an internal error and was unable to complete your request. Either the server is overloaded or there is an error in the application. Не могу понять в чём причина.
Остальные работают стабильно, флешка миграции данных так же работает. Все документы и настройки переносятся корректно.
02.02.2017 16:20
Eugin_S
 
Код:
(Invoke-RestMethod -Uri "http://ваш_ip:82/SysInfo" -Method Get).detail.inn
(Invoke-WebRequest -Uri "http://ваш_ip/docs/index.html" -Method Get -TimeoutSec 5).ParsedHtml.body.getElementsByTagName("SPAN").item(13).textContent
(Invoke-WebRequest -Uri "http://ваш_ip/docs/index.html" -Method Get -TimeoutSec 5).ParsedHtml.body.getElementsByTagName("SPAN").item(14).textContent
Вот может надо кому для повершела, выдает КПП и сколько осталось до окончания ключей
10.02.2017 18:27
Eugin_S
 
Господа, все в курсе что нужно до 20.02 обновить УТМ до 2.0.4, а то после этого запустится принудительное обновление.

В связи с этим вопрос - кто-нибудь знает как вытянуть версию УТМ из АТОЛ ХАБа?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.