12.11.2007 11:49
OlegON
 
Да, спасибо, что напомнил, но я первым делом проверил это, помня о твоей проблеме, точнее, убедился...
Цитата:
SQL> select * from all_tables where temporary='Y' and last_analyzed is not null;

no rows selected

SQL> ed
Wrote file afiedt.buf

1* select * from all_indexes where temporary='Y' and last_analyzed is not null
SQL> r
1* select * from all_indexes where temporary='Y' and last_analyzed is not null

no rows selected
12.11.2007 12:39
avl2007
 
да. навороченный файлик с параметрами. Надеюсь, что
cursor_sharing=force и db_file_multiblock_read_count=128 и
обоснованно. Может еще и pre_page_sga=true Добавить?
Как я понимаю, в трейс-файле, помимо селектов есть еще суммарная статистика их выполнения и она указывает что этот селект выполняется часами? Попробуй трассировку включить так:

Begin Sys.dbms_system.Set_Ev( <SID>, <SERIAL#>, 10046, 2, ''); End;

2 - это обычный трейс, 4 - со значениями переменных подстановки.

потом на трейс-файл сказать tkprof <tracefile>.trc <tracefile>.txt sys=n
и, если можно, результат сюда закинуть.

Да, я тут новый, ОСА и ОСР - это что значит?
12.11.2007 17:14
OlegON
 
pre_page_sga=true сожрет всю доступную память сразу, а ее можно использовать под дисковый кеш, что более разумно. Трейс включу попозже, спасибо, сейчас помогло выкручивание optimizer_index_cost_adj=1, криво, но пока работает. Потом буду разбираться, сейчас опять напряг... Кстати, со стороны разработчиков пришло предложение ставить почаще максимальную частоту заказа = 1 день, это облегчает расчетную часть.
OCP - Oracle Certified Professional, OCA - Oracle Certified Administrator, звания достаточно абстрактные, но странно, что человек, знающий о трассировке сессии не знает, что это такое ;)
12.11.2007 17:27
Mtirt
 
А если заказ раз в 2 недели делается?
Кстати тормоза и тебя и у меня тогда были на определении последней поставки для довара. Алгоритм для каждого товара ищет документ.
В интерфейсе, в карточках товара на закладке "Поставки" для этого набора товаров тоже тормоза наблюдаются? или всё нормально?
12.11.2007 18:14
OlegON
 
Цитата:
Mtirt В интерфейсе, в карточках товара на закладке "Поставки" для этого набора товаров тоже тормоза наблюдаются? или всё нормально?
Трудно сказать, сейчас пнул за месяц - секунды три...
12.11.2007 18:28
Mtirt
 
Тогда я вообще ничего не понимаю...
Возможно действительно слишком много карточек в контракте.
Больше я уже ничего предположить не могу...
12.11.2007 18:36
Mtirt
 
Слушай, еще вопрос. Он всегда так формируется? Или просто пожаловались?
Могут же быть действия пользователя - запустила автозаказ, прервала сесию Супермага, снова зашла, снова запустила. В итоге имеем множественные блокировки карточек товаров и всего остального. Может висеть долго... При полном отсутствии какой-либо нагрузки...
12.11.2007 19:25
OlegON
 
Нет, что ты... Я сам его уже потом бодал. В контракте 990 карточек, упирался рогом, перетащил все, что можно и куда только можно, статспаком его смотрел, параметры чуть ли не по одному вертел и пробовал, убился... Потом еще продолжу, нужно собрать все то, что разломал за выходные :(
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.