01.09.2016 06:30
winmasta
 
Вот в письме техподдержка пишет, предлагая сменить скрипт

Цитата:
ВНИМАНИЕ ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО СКРИПТАМИ НЕОБХОДИМО ВНАЧАЛЕ ПРОВОДИТЬ НА ТЕСТОВОМ СЕРВЕРЕ

ЕСЛИ СКРИПТ НЕ ЗАРАБОТАЕТ, УПАДУТ ВСЕ КАССЫ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ



Попробуйте данный скрипт
01.09.2016 08:03
Eugin_S
 
Добрый день.
Сутки прошли - полет нормальный.
Из замечаний - была скидка, результатом которой является вывод сообщения в чек, раньше текст автоматически разбивался по строчкам в зависимости от ширины чека, а сейчас пришлось вручную поставить знак переноса строки. Еще при обновлении с 70 на 71 (мы обновлялись сразу с 69 на 72) отрабатывает скрипт по изменению таблицы trm_out_receipt_item, который добавляет столбец, на большой БД это может быть долго, у нас эта таблица в 50Гб изменялась около 2х часов, так что правильно планируйте обновление по времени. ФРы СП101 стали печатать чек оооочень быстро за 1 секунду.

Ну вроде всё пока.
01.09.2016 13:38
УКМ_эксплуатант_2
 
Цитата:
Eugin_S Добрый день.
Сутки прошли - полет нормальный.
...Еще при обновлении с 70 на 71 (мы обновлялись сразу с 69 на 72) отрабатывает скрипт по изменению таблицы trm_out_receipt_item, который добавляет столбец, на большой БД это может быть долго, у нас эта таблица в 50Гб изменялась около 2х часов, так что правильно планируйте обновление по времени
...
Ну вроде всё пока.
Не ткнете в ссылку где как раз этот момент описывался с рекомендацие по ускорению (что-то там создать/переименовать и т.д.)
01.09.2016 17:56
Eugin_S
 
Если вас правильно понял - описывался момент, когда запускалось фоновое преобразование таблиц, но это не в этом обновлении:
https://olegon.ru/showthread.php?t=25177
Здесь я думаю тоже можно посамовольничать и убрать изменение БД из скрипта обновления. В архиве обновления 00071000.dat.s есть файл ukmserver-upgrade.sql, в нем строки:

Код:
-- SF#8114, 00-005275 Разработка модуля интеграции с системой лояльности BPOS 
ALTER TABLE trm_out_receipt_item
ADD COLUMN blocked_add TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT 0 AFTER seller_code;
Если не пользуетесь системой лояльности BPOS, то я думаю можно и после обновления сконвертировать.

НО!!! На самом деле я не советую отклоняться от стандартной процедуры.
15.09.2016 06:24
winmasta
 
Правильно ли я понимаю, теперь можно смело обновляться до 72 версии и до 72сп1 соответственно ?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.