Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Обновляться или ждать доработок до 54-ФЗ? : УКМ-4

16.04.2024 10:34


14.09.2016 09:16
УКМ_эксплуатант_2
 
Сейчас 67СП3. Есть несколько мелких косяков отравляющих жизнь.
Исправлены - в 70 и выше.
Сейчас активная 72СП1.
Вопрос: обновляться до 72СП1 или подождать версии с поддержкой 54-ФЗ?
А то каждое обновление - как серпом по ....
14.09.2016 10:24
Occul
 
Наверняка первые версии с поддержкой 54-ФЗ нельзя будет использовать, раз "Сервис Плюс" тестирует софт на клиентах.
С другой стороны, переход большими скачками версий всегда риск. Все зависит от того, насколько отравляют жизнь эти мелкие косяки.
14.09.2016 13:40
~Guest~
 
Не думаю, что версии с реализацией ФЗ 54 появятся в скором времени, насколько я знаю, загрузка разработчиков очень высокая, все торопятся, как это отразится на качестве новых версий - одному богу известно.
14.09.2016 14:35
XsevenBeta
 
По личному опыту - потом сложно будет через несколько версий перескакивать + время обновления может значительно увеличиться, если какие-то операции с таблицами. Я через 1-2 версии обычно прыгаю. В 71ой например идёт alter table trm_out_receipt_item, которая может быть достаточно объёмной. У нас полтора месяц данных на сго месило около 6 часов.
Если нужен егаис то обновляться конечно придётся... и не раз:(
15.09.2016 14:27
УКМ_эксплуатант_2
 
Уже принято решение обновляться до 72.
Слава богу - нет ЕГАИСА
Но чеков-год!
Пустая БД на стенде - час лопатилась.
Даже боюсь прогнозировать время обновления на боевых СМ-ах (СГО - можно на ночь запустить - в это время движухи нет)....
15.09.2016 14:51
~Guest~
 
Обратитесь в тех поддержку, час на пустой базе - это много, как минимум они рекомендации дадут. Еще в прошлом году облегчали механизм обновления, чтобы много гиговые базы не более 6 часов обновлялись.
15.09.2016 15:19
XsevenBeta
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Уже принято решение обновляться до 72.
Слава богу - нет ЕГАИСА
Но чеков-год! Пустая БД на стенде - час лопатилась.
Даже боюсь прогнозировать время обновления на боевых СМ-ах (СГО - можно на ночь запустить - в это время движухи нет)....
Мы сделали так:
создали new_trm_out_receipt_item (без индексов), туда закинули товары из старой базы за месяц. Добавили индексы. Обновились. Теперь можно потихоньку инсертить из старой базы в новую. При желании можно и в пакет обновления засунуть.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.