16.09.2016 10:07
mazursergey
 
В изменениях увидел следующее

04-09-2016
-отключена проверка пользователя по умолчанию (входа в OC WINDOWS) для случая "скрытого обновления" (без открытия денежного ящика при поиске оборудования)

Я так понимаю, что "скрытое обновление" это запуск обновления как-то удаленно, при этом будет подтягиваться каким-то образом новый модуль? Как это работает?
16.09.2016 10:20
student
 
Цитата:
mazursergey это запуск обновления как-то удаленно, при этом будет подтягиваться каким-то образом новый модуль? Как это работает?
модуль не "подтягивается" автоматически - его как и ранее надо предварительно скопировать на кассу, эта операция возможна и при работающей кассе :)

данный способ существует давно и действительно предназначен для удаленного обновления, когда нет возможности физически контролировать ден ящик на кассе - при установке любого обновления производится поиск оборудования и поскольку ден ящик обычно один а фрк может быть несколько осуществляется его проверка и открытие для привязки к фрк - при "скрытом" обновлении не производится проверка и открытие дя - берутся текущие параметры (в дальнейшем дя можно при необходимости перепривязать вручную)

"скрытое обновление" - запускается либо с командной строки либо с клавиатуры - в первые 5 сек старта программы необходимо нажать кнопку выбора режима запуска
====================
{СТАРТ КАССОВОГО МОДУЛЯ - первые 5 секунд - КНОПКИ КЛАВИАТУРЫ}
0 - принудительное задание банка данных и запуск поиска оборудования при старте кассового модуля
1 - запуск процедуры восстановления банка данных из указанного архива закрытой смены
2 - пропуск процедур инициализации\загрузки и открытие окна настроек кассового модуля
3 - отключение загрузки по социальной товарной акции
4 - удаленное обновление (аналог [0] но без открытия\проверки денежного ящика)
5 - запуск программы от имени администратора
6 - установка времени задержки запуска кассового модуля (для медленных дисковых подсистем)
16.09.2016 10:52
mazursergey
 
Если я подкину новый модуль и запущу "удаленное обновление" мне все равно придется на кассе указать банк данных?
16.09.2016 11:04
student
 
Цитата:
mazursergey Если я подкину новый модуль и запущу "удаленное обновление" мне все равно придется на кассе указать банк данных?
в настоящий момент - да, не понадобится только отвечать на разные вопросы связанные с обновлением
в дальнейшем все будет автоматом (когда в продакшен будет запущен сервер лицензий)
Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.