Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

54-ФЗ: Новый порядок применения ККТ : Правовые вопросы

20.04.2024 4:21


13.07.2016 15:58
VladislavTeresh
 
С 1 февраля 2017 года вступает в силу 54-ФЗ ст.2 п.2.. ККТ должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных.

На одном из сайтов сегодня вышел материал о стоимости апгрейда оборудования в связи с новыми требованиями. Пишут, что не важно как передавать данные в ОФД. Мол, если у кассы есть LAN или Wi-Fi — фискальник менять не нужно. На одном из вебинаров говорили ровно обратное. Якобы именно фискальник должен посылать данные в ОФД. Кто что знает по этому вопросу?
08.09.2016 15:22
УКМ_эксплуатант_2
 
С чего начинать оформление ККМ под новые законы?
Пытаюсь связаться с Первым ОФД - дозваниваюсь, любезная девушка записывает контакты и далее молчание.
Надо "добывать" КЭП. Куда обращаться? Я в ООО "Ромашка", кассы - ООО "Гранит", ООО "Оникс", ООО "Валун". Получается что я не смогу быть "контактным лицом" при заключении договора на получение КЭП?

В общем - хотелось-бы как-нибудь разложить в голове: куды бечь и что делать. Пока - все в "пыли"...
08.09.2016 20:33
bob
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 С чего начинать оформление ККМ под новые законы?
Пытаюсь связаться с Первым ОФД - дозваниваюсь, любезная девушка записывает контакты и далее молчание.
Надо "добывать" КЭП. Куда обращаться? Я в ООО "Ромашка", кассы - ООО "Гранит", ООО "Оникс", ООО "Валун". Получается что я не смогу быть "контактным лицом" при заключении договора на получение КЭП?

В общем - хотелось-бы как-нибудь разложить в голове: куды бечь и что делать. Пока - все в "пыли"...
Я работаю в одной конторе, а кассы в налоговой регистрирую по доверенности на разные конторы. Экспедитор наш получал ключ ЕГАИС не будучи работником того ООО по доверенности. При заключении договора ты можешь быть контактным лицом. А ставят подписи пусть те, кто на это имеет право.
09.09.2016 14:21
УКМ_эксплуатант_2
 
Для получения КЭП - набираем в гугле "Получить КЭП" и звоним к тем кто ближе/дешевле?
Иил есть особенности при выборе?
09.09.2016 15:18
~Guest~
 
Слышал слух, что Яндекс планирует стать ОФД, думаю это могло бы снизить стоимость услуг.
19.09.2016 15:18
Dzloor
 
В налоговой ничего не знают про то когда и как всё будет)
А что касается распространение информации через семинары - забейте. Мне на семинаре Меркурия доказывали что ОФД нет! Это все мошенники.

Разумнее дождаться когда производитель выпустит апгрейд ккм. Далее снимать с учёта старое ккм, и регистрировать с ФН.
21.09.2016 09:20
УКМ_эксплуатант_2
 
Блин! Но перед тем как регистрировать с ФН - уже надо иметь на руках КЭП и договор с ОФД!
Вот по этим поводам и создал свой вопрос.

Уже раза три пытался добиться от ПЕРВОГО ОПЕРАТОРА ФИСКАЛЬНЫХ ДАННЫХ рыбы договора: записывают контакты, и зловещее молчание. Это которые рекомендованы С+ (1-ofd.ru)

Куда бечь за КЭП-ами?

Мне С+ уже и прайс прислал на доработки 101 и 402 ФР-ов. Только как начинать - никто не знает...
21.09.2016 16:40
Starter
 
А, если не секрет, почем доработки 101 и 402 ?
21.09.2016 20:04
bob
 
Цитата:
Starter А, если не секрет, почем доработки 101 и 402 ?
Мне было озвучено порядка 13 тыс. руб. правда это очень предварительная оценка.
22.09.2016 08:57
Dzloor
 
В Июле связывались с Первым ОФД. У них менеджер так вальяжно разговаривает, типа все равно приползете к нам за договором))) вроде 3т.р. с кассы в год.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.