Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Jacarta Ошибка получения PKCS11 : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 23:46


22.09.2016 12:33
student
 
Цитата:
baggio ну тогда он и спрашивать не должен...
в твоей аналогии с авто получается что по номеру вина ты пытаешься определить номер кузова а это не совсем правильно, не смотря на то, что все номера правильные они могут быть в разных комплектациях

гост м.б. и один, а вот серийных номеров м.б. много - вот и спрашивают
Цитата:
baggio нужен серийный номер сертификата гост...
какой именно :)

да и здесь возможен такой вариант - ты это где то у других записал с этим гостом а напрягаешь именно их :)
22.09.2016 12:42
baggio
 
1. По правилам Гост один быть не может. на каждый ключ свой ГОСТ... по факту так и есть.

2. Серийный номер он так и называется в сертификате "серийный номер" ... что значит какой именно?

3. Если я у других записал и проблем то нет... но я то записал у них! и ключ купил у них!

еще вариант... покупаем 10 компов готовых...
в одном сгорает материнская плата... сгорает так что не видно серийника...
случай гарантийный (бракованный БП)...
я приношу комп в ремонт - никто не против его поменять... тока они меня спрашивают серийник матери...
так наклейка с серийником сгорела!!!!
а вы остальные 10 компов разберите и посмотрите серийники... и мы методом исключения....
что за бред то?
22.09.2016 13:25
student
 
Цитата:
baggio но я то записал у них! и ключ купил у них!
это ты так считаешь, а они например могут сказать что именно этот ключ не ихний :)

это как возврат в магазин товара купленного на рынке...
вот они и требуют привязки, кроме того х\з кто там им по телефону звонит - м.б. конкуренты, пытающиеся опорочить их "честное" имя - ты к ним с битой джакартой приходил ? или все это только на уровне разговоров ни о чем ?
22.09.2016 14:11
baggio
 
Цитата:
student это ты так считаешь, а они например могут сказать что именно этот ключ не ихний :)
так я только за... пусть проверят... у ключей тоже есть серийный номер..

Цитата:
student это как возврат в магазин товара купленного на рынке...
вот они и требуют привязки, кроме того х\з кто там им по телефону звонит - м.б. конкуренты, пытающиеся опорочить их "честное" имя - ты к ним с битой джакартой приходил ? или все это только на уровне разговоров ни о чем ?
нет... они то точно знают что это куплено у них т.к. есть номер ключа серийный...
они точно знают что сертификат их...
они перед тем как новый с новым серийнеиком записать отзывают старый... вот им старый и нужен чтоб знать какой отозвать...
а то отзовут от дейсвующего ключа...
22.09.2016 15:13
student
 
Цитата:
baggio а то отзовут от дейсвующего ключа...
все верно, только вот это не объясняет твоего желания хранить им самим эти связки - им это ни нафиг не надо - это тебе надо - вот и храни их сам - они выпустили и забыли - у них куча номеров как одних так и других и не зачем им их связывать ...
просто если связывать - то как я писал выше - надо следить за связками чтобы не попутать, а это лишняя для них ответственность при ошибке и они правы - они выпустили, но и ты сам должен проверять что тебе выпустили
22.09.2016 16:28
baggio
 
Цитата:
student все верно, только вот это не объясняет твоего желания хранить им самим эти связки - им это ни нафиг не надо - это тебе надо - вот и храни их сам - они выпустили и забыли - у них куча номеров как одних так и других и не зачем им их связывать ...
просто если связывать - то как я писал выше - надо следить за связками чтобы не попутать, а это лишняя для них ответственность при ошибке и они правы - они выпустили, но и ты сам должен проверять что тебе выпустили
Зачем производителям оборудования следить за номерами серийных плат и видюх и памяти в системных блоках?
им это нах не нужно...
купил ...
будь добр разобрать и всё записать...
ха ха..
22.09.2016 16:41
student
 
Цитата:
baggio им это нах не нужно...
все верно - не нужно - им нужно знать только свои номера - иначе при сборке нужен будет спец кто следит чтобы именно этот номер поставили рядом с тем который в свою очередь находится с другим таким же - я не оспариваю того что этого в отдельных отраслях нет, но в большинстве своем все именно так и происходит
для гарантии достаточно знать все свои номера и сверять их с теми номерами что принесли на гарантию

да и про оборудование тут некорректно - у него нет связанного номера что надо отзывать из эксплуатации
22.09.2016 16:53
baggio
 
Цитата:
student все верно - не нужно - им нужно знать только свои номера - иначе при сборке нужен будет спец кто следит чтобы именно этот номер поставили рядом с тем который в свою очередь находится с другим таким же - я не оспариваю того что этого в отдельных отраслях нет, но в большинстве своем все именно так и происходит
для гарантии достаточно знать все свои номера и сверять их с теми номерами что принесли на гарантию
так вот... объсни почему у нас манагеры когда выдают на сборку комп списывают всё комплектующие по серийным номерам...
и так делают все...
т.е. если конечный продукт содержит в себе составляющие со своими серийными номерами производитель\сборщик делает сопоставление...
и это работает во всех отраслях...
от машин и самолетов...
до компов... и чего угодно... что состоит из нескольких частей со своими серийными номерами...


Цитата:
student да и про оборудование тут некорректно - у него нет связанного номера что надо отзывать из эксплуатации
то то и оно... ничего отзывать не нужно и то ведут привязки...
а тут нужно отзывать... и привязки не ведут...
22.09.2016 17:08
student
 
Цитата:
baggio так вот... объсни почему у нас манагеры когда выдают на сборку комп списывают всё комплектующие по серийным номерам...
потому что это комплектующие и они привязаны только к заказчику, а не к собранному системнику и никто не меняет у нас системник если в нем что то отдельное сгорело

привязывать номер джакарты к сертификату не имеет смысла - при перевыпуске (новая джакарта) старая уже никогда работать не будет из-за отзыва т.е. номер джакарты в принципе им не нужен (если только не возвращать поставщикам - да и там нет необходимости в привязке к сертификату - первоначально джакарты лысыми приходят)

ты вот ратуешь за здравый смысл - ответь зачем им это надо ?
просто чтобы организовать еще одно рабочее место ?
или им проще сократить свои внутренние расходы - сформировав десяток ключей и произвольным образом закинуть их на десяток носителей ?

в бумагах что тебе дают наверняка есть все номера - им более ничего не требуется... а вот куда и когда ты эти номера поставишь их в принципе не волнует - не ихово это дело...
так что нечего на зеркало пенять
22.09.2016 17:17
baggio
 
так не про ты...

1. Куда я их поставлю это моё не их дело... так и есть...

2. На бумагах которые выдаются на джакарту есть серийник.

3. На бумагах которые выдаются на сертификат нет ни срийного номера и то куда он был записан. просто накладная ТОРГ12... на якобы товар.... всё...

4. Ты видимо плохо представляешь как там у них устроено... там даже сертификат два раза нельзя записать... был прецедент когда чет не записалось и повторно они его смогли повторить записать только через звонок в МСК...
т.е. сертификаты на ключи щипет их внутреннее ПО которое там контролирует каждый шаг.

5. Идем по другому пути.. .у тебя 200 джакарт... они разбросаны по площяди в 200 тысяч км2, 10 дохнут, ты идешь в Центринформ а они тебе говорят иди смотри серийники у остальных 190... это нормально?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.