21.03.2016 09:32
FinSoft
 
21.03.2016
Ряд интересных функций появилось в системе электронных заказов.

Сама знаковая - это подписки. Теперь покупатели могут самостоятельно выбрать группы товаров или товары, поступления которых на склад поставщика они хотят отслеживать. Программа автоматически рассылает оповещения о приходах по электронной почте. Покупатели могут также просматривать состав подписки и отписываться от ненужных позиций. Функция доступна в интернет-модуле Купца и в программе ФинСофт:Электронные заказы.

Еще одна новинка - пятничные рассылки прайса в формате excel. Довольно много магазинов пользуются электронной почтой, но не работают в системе электронных заказов. Прайс в формате excel всегда размещался на сайте поставщика. Пятничная рассылка просто содержит ссылку для скачивания прайса, а заодно рекламу для подключения к системе электронных заказов.

Начали работать с оповещениями о выезде транспорта с товарами для доставки покупателям. Когда машина выезжает, оператор нажимает кнопку рассылки оповещений и программа отправляет письма по электронной почте всем покупателям, которым везут товары выбранным рейсом, с указанием даты и контактного телефона экспедитора. Параллельно, по согласованию с покупателями, программа может дублировать письмо сообщением по смс. Про данную функцию давно обсуждали, но особого энтузиазма никто не высказывал. Как только появилась в программе, сразу понравилась и ее стали активно использовать...

И, наконец, последнее улучшение связано с размещением информации о новых поступлениях. Изначально, чтобы покупателям было удобно просматривать информацию, в приходных накладных предусмотрена строка с кратким описанием поступивших товаров. На практике заполнение этой строки приживается плохо, операторы затрудняются с формулированием ее содержания. Поэтому, если строка описания для накладной не задана, в качестве комментария к накладной программа теперь автоматически формирует список верхних узлов групп прайса по содержащимся в накладной товарам.
24.03.2016 12:32
FinSoft
 
24.03.2016
В учетных системах для крупных предприятий стандартной функцией является рассылка отчетов по электронной почте заданным подписчикам. Подобный функционал появился теперь и в Купце - "Ночная рассылка".
Создается стандартизированный набор отчетов, включающих критичные для бизнеса итоги. В большинстве случаев это кросс-таблицы с различной периодичностью, в перспективе, возможно, появятся и графики. Рассылка осуществляется в виде запароленного файла электронной таблицы, который перед отправкой автоматически архивируется. В Купце можно создать список вариантов ночной рассылки с настраиваемым набором итоговых форм. Подписчику присваивается конкретный вариант, чтобы он получал только необходимую информацию. Ночная рассылка запускается через параметр командной строки программы, поэтому ее можно поставить в стандарный планировщик заданий Windows или использовать встроенный планировщик Купца. Ночную рассылку можно запустить и вручную из меню программы как для всех подписчиков, так и для выбранных.
03.04.2016 09:06
FinSoft
 
03.04.2016
Прошло 30 лет с выхода первой версии системы разработки бизнес-приложений Clarion. Апрель 1986 года считается месяцем, от которого берет отсчет история развития этой технологии. Clarion был создан Брюсом Баррингтоном для нужд своей компании HBO, занимавшейся разработкой медицинских информационных систем в США. На базе Clarion был создан производственный процесс, используемый для разработки проекта ФинСофт:КупецЪ.

Резанула ностальгия. Clarion - система, которую можно любить и от которой можно фанатеть. "Если Вы хотите о чем-то говорить со мной, повторяйте мне - clarion, clarion, clarion"...
25.04.2016 22:22
FinSoft
 
25.04.2016
Вышел первый релиз модуля "ФинСофт:Точка продаж". Модуль предназначен для организации продаж в территориально удаленных местах. Все максимально просто, не требует инсталляции, не использует стороннее программное обеспечение. Главная особенность заключается в возможности переключения между онлайн и локальным режимами работы. При онлайн режиме чеки сразу записываются в базу данных Купца на удаленном сервере через интернет. В локальном режиме чеки накапливаются и затем автоматически переносятся в базу данных Купца при переключении в онлайн режим. Если база данных Купца находится на сервере, не имеющем прямого подключения к интернет, поддерживатеся организация туннеля через промежуточный компьютер.
28.04.2016 10:26
FinSoft
 
28.04.2016
Завершается первый месяц эксплуатации программы ФинСофт:КупецЪ в качестве бэк-офиса в продуктовом супермаркете. Первая установка на предприятиях данного формата. Торговля алкоголем, табаком, выпечкой собственного производства. Небольшая сопутствующая оптовка. Проект запускался полностью в удаленном режиме через интернет.
11.05.2016 23:12
FinSoft
 
11.05.2016
Вышло новое мини приложение для смартфонов на базе ОС Андроид ФинСофт:Контакт. Позволяет подключаться к базе данных Купца через интернет и запрашивать выручку по сети магазинов за один клик (суммарно и с детализацией по каждому магазину).
25.05.2016 07:24
FinSoft
 
25.05.2016
В ночных рассылках появились графики. Это запланированный функционал. Интерес представляет новая технология для вывода графиков в электронные таблицы. Ее смысл в стандартизации, позволяющей формировать графики всего несколькими строчками кода. Теперь обычные табличные отчеты могут легко дополняться представлениями в виде графиков.
В общих чертах, используется следующий алгоритм. На основании выборки из базы данных, сделанной для табличного отчета, в специальный интерфейсный класс заносится список графиков с их сериями и значениями. Затем метод этого класса одним вызовом выводит все графики во временный xls-файл. При этом вывод значений для графиков происходит прямой записью в xls-файл на специальную служебную закладку, а для последующего построения графиков вызывается Excel или Calc через com-интерфейс. Поэтому работает очень быстро. Каждый график располагается на отдельной закладке. Полученный временный файл может быть либо открыт для пользователя, либо все его закладки автоматически скопированы в основной xls-файл с табличными отчетами. В последнем случае пользователю выводится один итоговый файл, включающий табличные отчеты и графики.



24.09.2016 19:57
FinSoft
 
24.09.2016
Началась опытная эксплуатация нового модуля ФинСофт:Продмаг.
Модуль предназначен для организации удаленных рабочих мест товароведов в территориально распределенной сети продуктовых супермаркетов. Доступ к базе данных Купца, размещаемой на сервере в центральном офисе, из Продмага осуществляется путем вызова библиотеки серверных функций по ip протоколу через интернет. Установка дополнительного программного обеспечения не требуется. Используется та же библиотека серверных функций, что и при работе модуля ФинСофт:Точка продаж. Оба этих модуля могут работать параллельно. Продмаг, как и Точка продаж, позволяет работать в локальном режиме без постоянного онлайн доступа к центральной базе данных. В отличии от Точки продаж, предназначенной для организации удаленных рабочих мест продавцов, Продмаг имеет более расширенный функционал. В нем имеется полноценный документооборот по товарным операциям, расчет оборотов и остатков товаров в локальном режиме, работа с торговым оборудованием, интеграция со специализированными кассовыми программами, работа с ЕГАИС.
15.11.2016 18:08
FinSoft
 
15.11.2016
Подключили модную функцию поиска реквизитов контрагентов в базе данных ФНС. Искать можно по ИНН, ОГРН, фрагментам наименования и т.п. Насколько эта функция будет востребована, пока сложно сказать. В целом же, достаточно удобно получилось. Запрос к интернет-ресурсу можно выполнять напрямую или через сервер приложений.
27.12.2016 21:08
FinSoft
 
27.12.2016
Итоги уходящего года...

Если в предшествующие 2-3 года в фокусе повышенного внимания были разработки для размещения кодов в вебе и на мобильных устройствах, то 2016 год можно назвать возвратом к традиционным технологиям.

Наиболее интересные возможности в проект ФинСофт:КупецЪ добавило создание модулей для организации удаленных рабочих мест с доступом к базе данных через интернет, основной изюминкой которых является возможность работы в оффлайн режиме в случае проблем со связью или с общим сервером. По этой технологии сейчас работают модули ФинСофт:Точка продаж и ФинСофт:Продмаг в небольших розничных сетях.

Другим важным итогом стало развитие функционала для работы с торговым оборудованием. Это было запланировано в начале года с целью охвата бизнес-вертикали на рынке продуктов питания Производители (переработчики) - Оптовики - Розница.

И, наконец, была разработана базовая версия модуля интеграции с Егаис, плотная эксплуатация которого должна начаться в 2017 году.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.