Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 18:04


25.09.2016 11:51
Оксана
 
Здравствуйте!
Не знаю правильно ли выбрала тему для своего вопроса. Если не правильно, подскажите как выбратть новую тему в разделе Helper
1. При постановке на регистр2 остатков "приход до 01012016" в алкопродукции в "запрос" вводим сканером акцизную марку. Нельзя ли сделать ее "выделенной", чтобы номер марки заменялся при следующем сканировании либо удалялся при нажатии кнопки "отправить запрос", а то для введения следующей марки приходится вручную стирать предыдущий номер?
2. В Акте есть графа "количество". Там всегда стоит 1. Что это? Я сначала подумала что это количество акцизных марок по данной продукции, которые ты сканируешь, чтобы марки с каждой бутылки попали в систему, но при считывании марок с разных бутылок от разных завозов все равно остается 1.
3. Не понимаю нужно ли куда нить вводить эти самые несколько марок со всей партии или достаточно "пикнуть" одну бутылку? А где же вводить все остальные марки? Может я что-то недопоняла? Или потом во время инвентаризации (я ее еще не пыталась делать) будет эта опция где вводишь марки с каждой бутылки что есть на остатках?
4. Можно ли создавать несколько актов по введению остатков (чтобы не сидеть трое суток в магазине) или нужно все остатки одним актом ввести?
25.09.2016 12:05
Оксана
 
!!! Акт постановки нельзя сохранить!!!
Нажимаем сохранить, закрыть. Сохранен только список продукции, а количество исчезает!!!
26.09.2016 09:07
jokerpnz
 
Цитата:
Ринат Теперь выходит другая ошибка, раньше правда тоже такая бывало выходила...
Еще вопрос можно как то перенести данные из простых версий хелпера в SQL версию - не при помощи загрузки XML....
У вас выходит та ошибка, которую я поправил
Убедитесь, пожалуйста, что у вас последняя версия с ядиска. Создайте новую базу, скрипт инициализации, скрипт оптимизации, настройка EGAIS.exe.Config раздел DbConnectionString на новое имя базы и запуск программы. Ошибки обновления базы не должно быть, только что проверил

По этому вопросу давайте по почте пообщаемся, есть Сервис/Внешняя БД/Загрузить данные из СЕ, но загрузить можно данные только с одного магазина, если вы желаете, чтобы все магазины работали в одной базе, давайте пообщаемся через почту
26.09.2016 09:37
jokerpnz
 
Цитата:
Оксана 1. При постановке на регистр2 остатков "приход до 01012016" в алкопродукции в "запрос" вводим сканером акцизную марку. Нельзя ли сделать ее "выделенной", чтобы номер марки заменялся при следующем сканировании либо удалялся при нажатии кнопки "отправить запрос", а то для введения следующей марки приходится вручную стирать предыдущий номер?
2. В Акте есть графа "количество". Там всегда стоит 1. Что это? Я сначала подумала что это количество акцизных марок по данной продукции, которые ты сканируешь, чтобы марки с каждой бутылки попали в систему, но при считывании марок с разных бутылок от разных завозов все равно остается 1.
3. Не понимаю нужно ли куда нить вводить эти самые несколько марок со всей партии или достаточно "пикнуть" одну бутылку? А где же вводить все остальные марки? Может я что-то недопоняла? Или потом во время инвентаризации (я ее еще не пыталась делать) будет эта опция где вводишь марки с каждой бутылки что есть на остатках?
4. Можно ли создавать несколько актов по введению остатков (чтобы не сидеть трое суток в магазине) или нужно все остатки одним актом ввести?
Опишу сразу, функционал помарочного сканирования в актах постановки и списания в регистре2 будет переделываться. В регистре2 марки не нужны, поэтому их нет в интерфейсе. То есть нашли алккод, добавили в спецификацию и проставили кол-во, которое нужно поставить/списать.
В новой версии будет так, под таблице спецификация, будет таблица с марками, как в акте постановке регистр1. Отсканировали марку, кол-во прибавилось +1. Старый функционал останется прежним, добавили алккод и проставили кол-во, для тех, кто не хочется сканировать всю АП.

1) Сделаю
2) Добавляете АП в спецификацию, она добавляется с кол-вом 1, которое вы потом правите на нужное вам. При последующем добавлении АП, который есть в таблице, выделяется строка с этим алккодом, кол-во не прибавляю, вы его вводите сами
3) Повторюсь, в акте постановке регистр2 марки не предусмотрены, к среде будет сделано. В инвентаризации обязательно помарочное сканирование, сколько отсканировали, столько и будет в фактическом кол-ве.
4) Можно создать несколько

По поводу несохранения кол-ва, пришлите, пожалуйста, папку Logs. Проверил у себя, всё сохраняется, там и ошибок-то не должно быть( посмотреть бы
26.09.2016 09:41
jokerpnz
 
Добавили в инструкцию раздел проведения инвентаризации. Ссылка на ядиск в первом посте темы
26.09.2016 10:53
Ринат
 
Очень во время, спасибо, как раз свою планировал писать
26.09.2016 11:49
Оксана
 
Спасибо за пояснения.
С сохранением Акта вроде разобрались - мой косяк - не ту графу заполняла, била в остаток (только зачем она нужна?)
Вопрос: как можно его распечатать (акт)?
26.09.2016 11:59
jokerpnz
 
поле "остаток" вводилось на будущее, как справочные данные, сколько сейчас на остатке в регистре2. в данный момент не используется, не дошёл до этого(

из программы пока никак(
копированием таблицы и вставкой в эксель, оттуда печать
26.09.2016 13:33
Ринат
 
Вот еще пару вопросов:
1. Пробовали делать ревизию, делаем её мы обычно частями, группами товаров, как отобрать только то что нужно нам? Удалить строки из инвентаризации нельзя... В идеале конечно выборкой по группам при помощи связки с СМ, ну пока хотя бы как то.....
2. Пытаемся обратно вернуть весь остаток на регистр 1, выходит ошибка, мол не обоснованный расход, и список алкокодов - пока пробовали, что то продали, а вот как выбрать из документа перемещения именно то что надо? в самом документе вроде фильтра нет никакого....
26.09.2016 14:01
n_stasuk
 
Цитата:
Ринат 2. Пытаемся обратно вернуть весь остаток на регистр 1, выходит ошибка, мол не обоснованный расход, и список алкокодов - пока пробовали, что то продали
А поясните пожалуйста, какой бизнес-процесс может потребовать переноса всего регистра 2 обратно в регистр 1, да еще и во время торговли? Если "а мы захотели попробовать", то не принимается: что сделали, то и получили.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.