Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС - этапы большого пути : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 1:41


26.09.2016 09:02
TurboDed
 
Цитата:
TurboDed Нет,не перепрошивал. в RSA что-то начерикано. ТТН приходят и подтверждаются, ну кроме 3 штук(никак не хотят).
По запросу остатков - запрос отправлен и ничего более.
потому что не там смотрел, смотрел в торговом зале,а ничего не перемещено же,все на складе. Отсюда вопрос,нужно ли мне переводить на торг зал,если в селах продаю как и продавали,без считывания акцизки?
26.09.2016 09:12
TurboDed
 
А кто-нибудь остатки к фактическому виду привел уже?
26.09.2016 10:44
mtech
 
Цитата:
TurboDed Отсюда вопрос,нужно ли мне переводить на торг зал,если в селах продаю как и продавали,без считывания акцизки?
В общем то нет, можно списать и со склада, но если я правильно помню, то в хабе при списании со склада нет основания для списания "Реализация", но могу ошибаться
26.09.2016 10:47
TurboDed
 
Цитата:
mtech В общем то нет, можно списать и со склада, но если я правильно помню, то в хабе при списании со склада нет основания для списания "Реализация", но могу ошибаться
оффтоп
скрытое
26.09.2016 11:08
TurboDed
 
А вот еще что мне ответили,может быть будет интересно :
Кассы Viki обязательно будут работать с двумя регистрами остатков (складом и торговым залом). Функционал работы с двумя регистрами появится в ближайших обновлениях. Очень ждали реализации этих функций на кассе в начале сентября, но выпуск этих функций немного отодвинулся. Теперь ожидаем функционал в конце сентября, в начале октября в крайнем случае.
Что касается требуемых сроков 1.10.2016 и 1.01.2017, то они не закреплены в правоустанавливающих документах (приказах, актах), а опубликованы РАРом в виде новостей "Ссылка на новости" без номеров и подписей, как не прописаны и точные меры контроля за соблюдением этих "требований". Соответственно, мы для себя трактуем эту новость как то, что с 1 октября остатки при продаже алкоголя с регистра "торговый зал" начнут списываться "минус", и для их пополнения будет необходимо делать перемещение товара с регистра "склад". А с 1 января 2017 РАР начнет контролировать тех участников рынка, кто допускает большие отрицательные остатки на этом складе. Таким образом, фактически начать работать с остатками нужно до 1 января 2017 года и время еще есть, чтобы реализовать рабочее решение и научиться его правильно применять.
29.09.2016 12:02
TurboDed
 
Ну короче начал я списывать остатки и...ничего, одни списывал со "склада" и при отправке ничего не происходит, на другом магазине решил сначала в торговый зал перевести, перевел, частично, то есть написано,что ушло в торговый зал,но в торговый зал ничего не пришло, это все на хабах.
29.09.2016 12:13
MWWRuza
 
Сами УТМы на хабах работают нормально, остатки перемещают - вчера пробовал, но из своей самописной УС. Вы, как я понял, перемещали штатными средствами хабов, из их "интерфейсов-оболочек"... Вот тут, я думаю собака и порылась - если отправить из внешней программы на УТМ хаба правильно сформированный XML, все перемещается отлично.
29.09.2016 12:17
TurboDed
 
Да,все штатно и думаю нашел в чем причина Акт передачи продукции в торговый зал №1 от 29.09.2016 00:00:00 проведен, а сейчас первый час, я так понял,оно должно завтра появится что ли?
29.09.2016 22:59
AndreyZh
 
Цитата:
TurboDed А кто-нибудь остатки к фактическому виду привел уже?
Сегодня с 8:00 по 21:30 "летал" по магазинам. Задача, в том числе эта решена по 4 магазинам - отчет: https://olegon.ru/showpost.php?p=266474&postcount=134
30.09.2016 14:49
TurboDed
 
А я все в толк взять не могу,если в селах пробивать через сканер обязательно со следующего года,сейчас не пробивается,то зачем приводить к фактическим остаткам, ведь это надо будет и потом еще раз делать,так как товар уменьшаться не будет,его же никто не сканирует. Просто может перегнать остатки на второй регистр(Торг зал) и все.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.