Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

18.04.2024 23:34


27.09.2016 10:02
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Не много не понял смысл поста.
В программу можно переносить данные из любого Windows приложения или из другой копии программы. Выделяете поле, нажимаете копировать (Ctrl+C) (или вырезать Ctrl+X) и вставляете в поле программы Ctrl+V. Поля преобразуются к соответствующему типу (текст, дата, число). Для корректного переноса русского текста раскладка должна быть на "русском".

Цитата:
winmasta На первом компе win10 заполнял поля на русском без проблем, на втором win7 при заполнении русским выдаёт вопросы, английские буквы без проблем, копипастить не пробовал.
Все мои системы портированы с Dos на консольный Windows в 2010 году и устанавливались от Windows 95 до Windows 10 и ни разу сам не встречал и другие не сообщали об каких-ли несовместимостях... Есть проблемы при работе под Wine из под Linux (отсутствуют в Etersoft), но мне Linux "фиолетово". Извините, но не могу, в силу некомпетентности, Вам помочь с Вашей проблемой!
27.09.2016 11:53
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh В программу можно переносить данные из любого Windows приложения или из другой копии программы. Выделяете поле, нажимаете копировать (Ctrl+C) (или вырезать Ctrl+X) и вставляете в поле программы Ctrl+V. Поля преобразуются к соответствующему типу (текст, дата, число). Для корректного переноса русского текста раскладка должна быть на "русском".


Все мои системы портированы с Dos на консольный Windows в 2010 году и устанавливались от Windows 95 до Windows 10 и ни разу сам не встречал и другие не сообщали об каких-ли несовместимостях... Есть проблемы при работе под Wine из под Linux (отсутствуют в Etersoft), но мне Linux "фиолетово". Извините, но не могу, в силу некомпетентности, Вам помочь с Вашей проблемой!
Все манипуляции производились через TeamViewer, при физическом доступе на win7 все хорошо.
27.09.2016 12:25
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Пока всё идёт по плану... Народ обучен, много уже пропикано... вылезли мелкие косяки - исправлены и програ обновлена по удалёнке


А як же? Неоднократно отмечал, что мои "свежие" потуги связаны ли с максимальной точностью и автоматизацией по выявлению старого товара, инвентаризацией запасов и стыковки оборотов ЕГАИС и деклараций... Версия 08.08.16 вполне годится для всех работ до 01.01.2017 и скорее всего более поздних... Просто нужно делать гораздо больше ручных операций. Для Вашего случая могу предложить последовательность действий:

1. Запрос всех видов остатков и печать их в режиме ответа, что бы сохранить исходные данные;
2. Запросы/сервис проверки акцизных марок. Ограничения РАР - 100 марок. Пикаете (до кучи авто проверяете марки), отправляете все типы запрошенных запросов;
3. В режиме ответов открываете ответ по маркам... сразу все позиции "прилетают" в списки для постановке на баланс зала (и склада);
4. В режиме баланса кнопкой F2 определяете пачку для постановки и отправляете... и всё!

Замечу (ИМХО) до 1 октября ВАЖНО, что бы продукция была на балансе, а точность остатков - делать потом, срок 01.01.2017

Для использующих "кассовый аппарат" УСЕга более свежих версий - он не даст продать после 1 октября АП не поставленную на баланс
Один магазин почти сделал, во втором проблема: пропикал 100 марок но они не отправились т.к. была ошибка в id. Поправил, теперь в пункте 2 опять 100 "свободных" мест. Можно ли файл Check_AM.xml как то отправить или надо заново все пропикивать ?
27.09.2016 12:31
AndreyZh
 
Есть десять минут... Ну блин и энеджайзеры!!! Вчера с 12:00 до 20:00 (врятли 22:00?) и сегодня с 10:00 до 12:00 "пропикали" более 12 тысяч бутылок и примерно по 150 (раннее "пропустили") запросили недостающие атрибуты... Осталось мелочь - пара тысяч... Однако какие косяки вылезут у меня на прочих режимах? Часть нашел сам и исправил, а по остальным... толпу "отправил" на обед и через (ХЗ?) минут попробую "автоматы" по прочим операциям

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!!!

Цитата:
winmasta Все манипуляции производились через TeamViewer, при физическом доступе на win7 все хорошо.
Это знакомый плавующий глюк TeamViewer, не зависящий от программы - выскакивал, как в "УС Лэнд", так и "1С"... Причем косяча "вначале" - люди под диктовку набирали текст, затем сам собой "исправлялся"... Работая с версиями от 9 до 11 в зависимости от визави и решая "короткие" проблемки не могу (не имею статистики) от чего он зависит - смирился с этим глюком, как с дождем осенью
27.09.2016 12:34
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Один магазин почти сделал, во втором проблема: пропикал 100 марок но они не отправились т.к. была ошибка в id. Поправил, теперь в пункте 2 опять 100 "свободных" мест. Можно ли файл Check_AM.xml как то отправить или надо заново все пропикивать ?
Все режимы с пакетными запросами работают: отправляют, что могут, файл Check_AM.xml не "нужен", инфу из него использовать нельзя - не было такой задачи... "Отлучаюсь" - труба зовет!
27.09.2016 12:35
IT527
 
Цитата:
AndreyZh Это знакомый плавующий глюк TeamViewer, не зависящий от программы - выскакивал, как в "УС Лэнд", так и "1С"... Причем косяча "вначале" - люди под диктовку набирали текст, затем сам собой "исправлялся"... Работая с версиями от 9 до 11 в зависимости от визави и решая "короткие" проблемки не могу (не имею статистики) от чего он зависит - смирился с этим глюком, как с дождем осенью
Подтверждаю, это так косячит ТимВьюер, сталкивался не раз.
28.09.2016 04:06
winmasta
 
Подскажите еще как можно выделить сразу все позиции списка ?
28.09.2016 05:36
winmasta
 
Попробовал сделать:
1. Склад>Запрос, анализ ответов по остаткам склада (Регистр 1).
2. Склад>Передача алк. прод. со склада в торговый зал для продаж.
3. Выделил каждую строчку (F8).
4. Нажал F2, ввел номер акта (1280916).
5. Нажал F4, что-то вроде отправилось. Прошло 2 часа.
6. При нажатии F7 выходит надпись на красном фоне "Запрашиваем реакцию ЕГАИС только по отправленным в ЕГАИС актам трансфера!"

Что я делаю не так ?
28.09.2016 09:28
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Попробовал сделать:
1. Склад>Запрос, анализ ответов по остаткам склада (Регистр 1).
2. Склад>Передача алк. прод. со склада в торговый зал для продаж.
3. F2-под остаток. Ввести уникальный номер
4. F4-отправить. Ввести нужный номер и дата. На строках статуса появится статус "отправлен"
7. Встав на строку с номером док... иногда нажимать F7 для контроля прохождения

Однако замечу, правда это про (и для) "меня"! Обычно:

1. По рекламам выбираю одно решение;
2. Бегло просматриваю инструкции
...
3. При возникновении проблем глубоко изучаю п.п. инструкции.

М.б. по этому крайне редко сам задаю вопросы на форумах?
28.09.2016 10:54
winmasta
 
Сегодня во втором магазине ответы на запросы не приходят вообще, УТМ работает нормально, может где-то настройки не верные?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.