Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Птицеперерабатывающее оборудование > Meyn

Проблемы с M4000 (Калибровка) на килограмме показывает 735 грамм, а на двух кг показывает 2300 : Meyn

29.03.2024 13:38


27.09.2016 14:16
ГвинБлейдд
 
А что это? подробнее, пожалуйста.
27.09.2016 14:38
Konstantin
 
У нас на линии сортировка по качеству осуществляется оператором посредством механического рычага.
Оператор смотрит на птицу и оценивает ее качество визуально если ему все нравиться то переводит рычаг в положение 1 если нет то 2.
С недавних пор сортировка перестала работать если включаешь этот режим то линия перестает отстреливать птицу и она катается по кругу.
27.09.2016 14:55
ГвинБлейдд
 
У нас для сортировки установлена камера определения качества. Настройка камеры производится отдельно. И работа камеры в м4000 не визуализируется. Для камеры установлен отдельный "слэйв" и проблемы могут быть с ним.
Но если камера не работает, то все тушки присваиваются к категории "А" и сбрасываются как категория "А".
У Вас алгоритм должен быть такой же. (я так думаю).
Кроме того, какие ошибки отображаются в м4000? Есть нечто подобное No destination available? Воздух в системе есть?
Цитата:
Konstantin если включаешь этот режим то линия перестает отстреливать птицу и она катается по кругу
А в каком режиме работает?
27.09.2016 15:00
ГвинБлейдд
 
еще посмотри меню ios1 это отображает срабатывание станций сбрасывания (правда надо знать конфигурацию линии). td1 протестируй станции сбрасывания.
27.09.2016 16:03
Konstantin
 
В ошибках сейчас есть bad product supply.
В целом станции сбрасывания работают нормально(воздух есть птицу сбрасывают) но только режиме сортировки по весу.
При переключение в режим сортировки по качеству и весу начинаются проблемы.

Мне кажется проблема связана с некорректной настройкой сортировки по качеству но я к сожалению не знаю как именно ее правильно настроить а мана нет(.

кстати у меня есть офф.инструкция по калибровке если надо могу выложить.
27.09.2016 20:52
ГвинБлейдд
 
Вы знаете назначение столбиков на вашем фото? как Вы включаете сортировку по весу и качеству?
bad product suply - у Вас проблема либо с постоянной подачей, либо с размещением датчиков в зоне взвешивания.
Все- таки, покажите, как Вы включаете сортировку по весу и качеству?
27.09.2016 22:30
Konstantin
 
К сожалению я не знаю значений всех этих столбиков а только предполагаю.
Для включения этого режима я задаю в столбике sel значение 1(полагаю что этот столбик служит для включения сортировки по этому правилу).
Далее в столбике qu выбираю значение(предполагаю что значения в этом столбике отвечают за сортировку по качеству в качестве значений может быть заданы символы A,B,С,F и т.д. так же может быть указан * -этот символ я полагаю означает любое кач-во.)
Так же задаются диапазоны взвешивания через переменные MNWEI и MXWEI.
Сейчас все сортируется по 6-му правилу т.к. они отрабатывают по порядку все вышестоящие выключены а для этого правила подходит продукция любого кач-ва и веса.
К сожалению о остальных колонках могу только догадываться.
Как закрепить за видами качества положения рычага я честно говоря не знаю.
28.09.2016 07:36
ГвинБлейдд
 
Вы все верно понимаете. Теперь вот какой вопрос. столбец DS и циферки под ним что означают? Например: активирована цифра 6. В моем понимании вся птица будет направлена на 6 станцию сбрасывания (ванну, лоток, бач). всего станций сбрасывания 9. Я верно понимаю?
Да, еще посмотрите меню syq1
28.09.2016 07:58
ГвинБлейдд
 
Вам бы вообще заиметь внешний IP для оборудования meyn. при обращении на этот IP вы должны по настроенному порту попасть на "евон". И, соответственно, попасть на м4000 из-за пределов сети предприятия. А тут Вам и мейн удаленно поможет, если нужно будет.
28.09.2016 08:44
Konstantin
 
DS я думаю это сокращение от destination и я полностью согласен с вашим описанием (у нас это ванна).
В этом меню которое вы описали у меня следующая картина

В целом доступ к оборудованию можно было бы предоставить спецам мейн но понимания процессов мне это не даст.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.