20.09.2016 13:27
XaHa
 
При импорте данных из СМ в УКМ-4, с некоторой периодичностью выдаёт ошибку следующего характера:

converter#{4a1d581d-dac8-4e8b-97b5-bc3152a24da0}#
РЦ Супермаг Плюс CSV импорт#
Query failed: Error(1213) Deadlock found when trying to get lock; try restarting transaction: SQL replace into cnv_table_deleted (mysterious_id, table_name, fpk1, version) select pricelist_id, 'trm_in_pricelist_items', item, 1820 from trm_in_pricelist_items where pricelist_id = 19 InnoDB status: InnoDB. Пауза 300 сек.

Собственно УКМ-4 сервер обычный, не СГО.
Обслуживает 12 мест хранения и около 20 касс.

Кто подскажет с чего начать? А то нагрузка с каждым днём возрастает.
20.09.2016 13:32
OlegON
 
Для начала можно в эту тему заглянуть: https://olegon.ru/showthread.php?t=57
21.09.2016 10:07
Павел Сосновских
 
штатные рекомендации от С+ тут
только в версии mysql 5.6 параметр innodb_additional_mem_pool_size больше не используется
22.09.2016 10:05
XaHa
 
Выставил эти значения параметров в my.ini
Шевелиться быстрее. Но все равно эти ошибки проскакивают.
26.09.2016 16:27
XaHa
 
Ну вот и ответ от техподдержки С+
Цитата:
По всей видимости, у Вас одновременно работают несколько конвертеров, и возникает между ними конфликт.
Необходимо для них готовить данные таким образом, чтобы не было пересечений в их работе.
Получается, что не расчитан обычный УКМ4 сервер под несколько мест хранения =/
Я, конечно, сделал выгрузку из кассового менеджера раз в 30 минут их разнёс по времени, но ошибки изредка проскакивают.
26.09.2016 16:35
whitewizard
 
а простой CSV не пробовал использовать?
26.09.2016 18:22
bob
 
Цитата:
XaHa Ну вот и ответ от техподдержки С+

Получается, что не расчитан обычный УКМ4 сервер под несколько мест хранения =/
Я, конечно, сделал выгрузку из кассового менеджера раз в 30 минут их разнёс по времени, но ошибки изредка проскакивают.
Когда я ставил конвертер УКМ4, то меня сразу предупредили, что справочник товаров должен быть один. Соответственно и конвертер один для всех мест хранения. И заводить кассу надо не во всех местах хранения, а в одном. Центральном офисе. Там касса специально заводится одна для всех мест хранения и выгрузка идет нормально.
27.09.2016 08:35
XaHa
 
Цитата:
bob Когда я ставил конвертер УКМ4, то меня сразу предупредили, что справочник товаров должен быть один. Соответственно и конвертер один для всех мест хранения. И заводить кассу надо не во всех местах хранения, а в одном. Центральном офисе. Там касса специально заводится одна для всех мест хранения и выгрузка идет нормально.
Ну во всех местах хранения свое ценообразование и своя скидочная политика.

Цитата:
а простой CSV не пробовал использовать?
Только в начале, когда первичную настройку первого места хранения делал. Только этот нормально данные подхватывал. Вот думаю, если использовать XML импорт, измениться ли ситуация...
27.09.2016 10:18
bob
 
Цитата:
XaHa Ну во всех местах хранения свое ценообразование и своя скидочная политика.

Ценообразование и скидочная политика выгружается нормально по разным местам хранения.
28.09.2016 08:07
XaHa
 
Цитата:
bob Ценообразование и скидочная политика выгружается нормально по разным местам хранения.
А вот тут поподробнее можно?) Что-то не совсем представляю как это будет реализовано)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.