28.09.2016 09:51
OlegON
 
Собственно, вопрос в том, что я работаю у одного из клиентов, обслуживаю БД Супермага на Windows. В один прекрасный момент клиент пропадает, собственно, деньги не платит, доступ есть. На все контакты тишина.

Хочется изобрести какой-то способ, который бы позволил без какого-то ущерба найти админа или кого-то из пользователей, исходя из того, что контактов у них моих может не быть, а старого админа могли уволить или мало ли, что с ним могло случиться.

Пробовал msg по машинам, которые подключены к базе, не дает просмотреть список их сеансов (не домен).

Есть вариант выключить сервера, в автозагрузку включены текстовики с моим емейлом, но это уже из разряда деструктивного, да и их могут включить, не пытаясь залогиниться.

Еще идеи?
28.09.2016 10:01
mamont
 
Без деструктивного это только пешехода с письмом к ним на физический адрес отправить. а в остальном, если доступ есть можно попробовать по разному, письма печатать на сетевом принтере, сообщения какие то программа которая работает с базой может показывать пользователям. если не домен то обычно на сетевой принтер всем можно.
28.09.2016 10:01
student
 
Цитата:
OlegON Еще идеи?
создай батник на запуск супермага\кассового сервера или еще чего либо что гарантированно вручную запускается хоть раз в день на данном компе и в него запили сообщение :)
28.09.2016 10:05
OlegON
 
Это сервер, принтер к нему не подключен, но в сети поищу, спасибо за идею.
Сообщение-то кому слать? Никого на сервере нет, кроме меня...
28.09.2016 10:12
mamont
 
если требуется привлечь внимание к серверу то может как то пищалкой попищать, кто нибудь да услышит и приведет уже вменяемого админа.
28.09.2016 10:33
OlegON
 
:) :) обычно серваки сами так верещат, что бипер и не услышишь... стоит где-нибудь в подвальной серверной, а я, стряхивая пот, на нем полет шмеля играю :)
28.09.2016 10:39
Ferus
 
А что мешает в супермаге всем сообщение разослать, есть же встроенные
28.09.2016 10:45
OlegON
 
Цитата:
Ferus А что мешает в супермаге всем сообщение разослать, есть же встроенные
Версия старая :(
28.09.2016 12:18
Павел Сосновских
 
а укм4 есть? хотя бы доступ к вебке. там издревле можно сообщения на кассы слать...
28.09.2016 12:25
mamont
 
Деструктивно. сменить в базе номер версии по. программа при запуске пожалуется что надо обновиться, и не запустится.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.