Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Что-то не так с Кевином" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 15:27


26.09.2016 13:51
OlegON
 
На фоне того, что это посоветовали из серии "глубокие фильмы", ждал какой-нибудь артхаузной мерзости. Но, нет.

Фильм, скорее, тяжелый. Истерик и рыданий нет, но сама история подчеркивает, что главная героиня просто кремень, как личность. Другая бы "бросилась к пруду с опрокинутым лицом", а эту, как жизнь не бьет... Я, например, усомнился бы в своих силах такое выдержать. И концовка сильная.

Но, к сути. Примерная семья. Но вот что-то с Кевином не заладилось, ребенок с самого начала издевается над матерью. Причем, натурально так издевается с пеленок. Еще показано так, что раздражение до зубовного скрежета.

Рассказывать полностью не буду, поскольку порекомендую посмотреть. Не развлекательное, конечно, кино. Больше педагогический уклон и размышления для родителей.

Вывод, который напрашивается по итогам фильма - детей надо пороть. Не всех, не все время. Но конкретно в описанном фильме случае проблема была именно в этом. Розги бы решили проблемы.
26.09.2016 14:04
OlegON
 
Кстати, как я понял, в фильме достаточно сильно переврали книгу, поэтому, если читали книгу, лучше не смотреть, или, если сможете, смотреть не в контексте прочитанного.
28.09.2016 19:52
dacik
 
Кино на 3- как на мой взгляд
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.