28.09.2016 14:31
Dim
 
Пришло письмо:

Цитата:
Уважаемый клиент!
Если Вы являетесь пользователем ПО Супермаг Плюс, то обращаем Ваше внимание. Что в данной версии изменена структура данных для хранения заказов поставщику. Спецификация перенесена из SMSpec в новую таблицу для убыстрения работы с документом.
Это привело к тому, что документ не будет отравляться (приниматься) по почте между БД новой версии и БД старых версий.
Так же для работы по протоколу XML, EDI надо перенастроить XSD файлы для почтового обмена.
28.09.2016 15:24
OlegON
 
Еще не забываем, я уже писал, что обновление на новую версию из-за переноса заказов будет занимать охренительно много времени.
28.09.2016 15:51
denxz
 
Цитата:
OlegON Еще не забываем, я уже писал, что обновление на новую версию из-за переноса заказов будет занимать охренительно много времени.
подтверждаю - тест я устал ждать - как перенести помимо генератора думаю.
но после письма проблем стало еще больше.
28.09.2016 17:42
OlegON
 
Кстати, кто разбирался, что там с лицензиями навертели?
28.09.2016 20:59
Carott
 
Лицензионная политика.

В текущей версии для одной базы данных можно использовать две разных лицензии для управления лицензионными правами пользователей: основная и дополнительная лицензии. Каждая лицензия может быть со своим набором прав и количеством пользователей. Дополнительная лицензия может быть использована в тех случаях, когда по коммерческим соображениям различные наборы функциональных прав имеют различную стоимость. Для добавления второй, дополнительной, лицензии в базу данных, в администраторе сервера приложений в интерфейс диалога «Лицензия БД» внесены следующие изменения
  • Дополнительная лицензия не действует при незагруженной основной лицензии.
  • Одна и та же лицензия не может быть использована в качестве основной и дополнительной.
Формат файлов основной и дополнительной лицензий совпадают и соответствуют тому формату, который применялся в прошлых версиях.
Для использования дополнительной лицензии в административном модуле в разделе «Права доступа» для должности надо выбрать вид лицензии «дополнительная».
В этом случае всем пользователям этой должности будут доступны права, определенные дополнительной лицензией, и подсчет пользователей должности будет вестись для дополнительной лицензии. По умолчанию должности назначается основная лицензия.
Если в базу данных загружена одна лицензия - основная, то отображение доступности роли показывается по-прежнему, то есть полным кругом зеленого или красного цвета.
В администраторе сервера приложений на экране управления активными сессиями показывается статистика использования основной и дополнительной лицензий
Сервер лицензий текущей версии не может работать с базами данных предыдущих версий, тогда как сервера лицензий предыдущих версий будут поддерживать лицензирование базы данных текущей версии за исключением поддержки дополнительной лицензии.


Как я понимаю, таким образом пытаются продать побольше расширений
28.09.2016 21:17
bob
 
Как бы не ЕГАИС был "продать больше расширений".
29.09.2016 13:38
Carott
 
Цитата:
bob Как бы не ЕГАИС был "продать больше расширений".
Мне уже предложили это для новой точки
Еще бы он рабочий был...
29.09.2016 16:35
whitewizard
 
Нашли выход контроля количества рабочих мест для ЕГАИС.
Хоть теперь можно платить за реально нужное количество мест, а не как раньше.
29.09.2016 18:26
Starter
 
Интересно, а в плане стоимости техподдержки тоже будут разделять ЕГАИС и основной СМ+ ? А отказаться от лишних мест ЕГАИС можно ?
30.09.2016 10:24
whitewizard
 
А почему бы и нет?
Никто сейчас не мешает, при обновлении лицензий, указать меньшее количество рабочих мест, чем есть на самом деле
Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.