10.11.2007 10:59
LissA
 
Доброе время суток,

я уже совсем запуталась: такая трабла - вчера было в списке 3600 plu-кодов, сегодня 2400 и они все перепутаны, в связи с этим большая проблема на весах.
Я грешу на работающий народ, они отнекиваются - говорят, что сами не добавляют товар в список plu-кодов, типа только прогружают весы и что товар автоматом добавляется в этот список для весов с галочкой "Грузить в весы". Сама не работаю с этим и поэтому опровергнуть не могу эту информацию.
Знаю, что вчера производили чистку ненужных товаров (исключали карточку, убирали все галки "грузить в весы", "грузить в кассу"). Может это повлияло?
Я почему-то уверена, что ручками добавляются товары в список и ручками же удаляются.
СМ 1,024,6
10.11.2007 11:34
OlegON
 
Если путаница, то явно "почистили" и автоматом, как помню, ничего не добавляется. Я уже рекламировал "Весовщик", где-то в Моих программах валяется, он позволяет сохранять и восстанавливать список на весы.
10.11.2007 11:38
vdm
 
При изменении галки 'грузить в весы' весовые ассортименты cами по себе не меняются.
Для этого надо в него зайти, нажать 'Редактирование', далее или вручную добавлять/удалять артикулы, или автоматом кнопкой 'Ассортимент отдела' - причем тут задаст вопрос, удалять ли старый список - здесь скорее всего и стерли его.
Есть утилитка бэкапа весовых ассортиментов - Весовщик https://olegon.ru/showthread.php?t=845

-- во, Олег опередил.
10.11.2007 11:44
LissA
 
Спасибо )))

я предлагала способ: очищать весь список и по новой товары добавлять (только заминка произойдёт с товарами исключенными, ну это не проблема). Конечно, времени больше уйдёт.

И думала ещё над способом: восстановить из архивной копии за вчерашний день только эту табличку. Только боюсь экспериментировать. Реально заменить данные в таблице slartscalemap?
10.11.2007 12:52
vdm
 
Примерно так

Сохранить текущий список
exp.exe userid=supermag/qqq@db2000 tables=SLArtScaleMap consistent=y file=export_scale1.dmp log=export_scale.log

Очистить
delete from SLArtScaleMap;
commit;

Если есть дамп старой бд bck.dmp

imp.exe userid=supermag/qqq@db2000 tables=SLArtScaleMap ignore=y file=bck.dmp log=import_scale.log


Или через dblink из развернутой копии старой бд или всякими экспортами/импортами в toad etc.
12.11.2007 09:45
LissA
 
А можно где-нибудь в логах глянуть всё касаемо списка для загрузки на кассы, типа - кто что добавлял, удалял, да просто делал выгрузку ?
12.11.2007 12:08
baggio
 
не на кассы а на весы...
нет нельзя...
16.11.2007 15:19
LissA
 
Опять 25....
Всё те же plu-коды. Ну как доказать, что я не страус?
Операторы винят программу в периодическом "самоудалении" товара из списка на весы, путанице в нумерации plu-кодов.... и уверяют в этом начальство.
Как поступать в таком случае, пытаясь на словах доказать свою правоту?
16.11.2007 15:26
YuraZ
 
Цитата:
LissA Опять 25....
Всё те же plu-коды. Ну как доказать, что я не страус?
Операторы винят программу в периодическом "самоудалении" товара из списка на весы, путанице в нумерации plu-кодов.... и уверяют в этом начальство.
Как поступать в таком случае, пытаясь на словах доказать свою правоту?
Напиши триггер на табличку slartscalemap, который будет при изменении/удалении/добавлении сохранять информацию в другую таблицу.
16.11.2007 15:50
OlegON
 
Лучше историю тогда...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.