30.09.2016 11:02
Starter
 
Предположим - было 10 раб. мест, до ЕГАИСа.
Купили модуль ЕГАИС - 10 * цена раб. места. С этим уже можно только смириться.
Вместе с этим увеличилась стоимость техподдержки. Также 10 раб мест * цена ТП с модулем ЕГАИС (она больше, чем цена ТП без ЕГАИСа).

Другими словами хочется сэкономить на ТП - оставить 2 раб. места ЕГАИС и ТП считать как 8*цена ТП без егаиса+2*цена ТП с егаисом.
30.09.2016 11:22
ArchiHaki
 
Цитата:
OlegON Еще не забываем, я уже писал, что обновление на новую версию из-за переноса заказов будет занимать охренительно много времени.
Как нибудь можно мониторить данный процесс?(примерно узнать сколько еще осталось лопатить). А то вот ночью обновились: в магазинах максимум часа полтора заняло, а вот центральный офис из-за этого до сих пор сидит без СМ.
30.09.2016 11:33
OlegON
 
Цитата:
ArchiHaki можно мониторить данный процесс
попробуй посмотреть количество записей с DOCTYPE='OR' в SMSPEC. Соответственно, в SMSPECOR уже перенесенные. Там, вроде, не в одной транзакции все переливается, а циклом. Можно его потрассировать, конечно, но лучше не надо. Я, к сожалению, на бегу не могу ресурсы добыть, чтобы посмотреть.
30.09.2016 13:16
vdm
 
Цитата:
OlegON Там, вроде, не в одной транзакции все переливается, а циклом.
Цикл подокументный, commit по документам за одну дату.
30.09.2016 17:29
Stels
 
Код:
   Уважаемый клиент!

             Если Вы являетесь пользователем ПО Супермаг Плюс, сообщаем Вам, что выпущен сервис пак  1  для версии 1.033.2 .

Дистрибутив сервис пака размещен на FTP: xxx

В состав сервис пака вошли следующие  работы и исправления:

 

- ЕГАИС. Исправлена ошибка формирования акта списания из торгового зала, если в качестве производителя выступает иностранная организация: "is not facet-valid with respect to pattern '[0-9]{10}' for type 'INN10Type".
- ЕГАИС. Исправлено: при формировании акта списания на основании кассового документа в акт вместе с пивом попадал и крепкий алкоголь.
- Классификаторы ассортиментов / номенклатур товаров. Убрано введённое в версии 1.033.2 ограничение на количество правил автопополнения списка для одного узла классификатора.
- Карточки. Исправлено: при входе в режим временного набора нажатие на клавишу <Insert> не приводит к появлению диалога временного набора, пока не установить фокус мышкой на окно раздела.
- Приём товара по заказу ТСД. Исправлено: в ТСД не отображается спецификация заказа.
- ЕГАИС. Если запрос остатков из ЕГАИС перед отсылкой документа завершается получением тикета с ошибкой, то обмен не будет прекращен, а остатки будут браться из таблиц раздела "Остатки ЕГАИС".
 

 

Подробное описание изменений функционала см. Изменения1033.2  сп1 .doc во вложении.

 

Внимание! В сервис паке исправлена критическая ошибка:   

Исправлено: при формировании акта списания на основании кассового документа в акт вместе с пивом попадал и крепкий алкоголь.

Эта ошибка должна была приводить к избыточному списанию маркированного алкоголя. Если кто-то успел списать, надо просить ЕГАИС такие акты откатить.

Сервис пак ставить обязательно всем!
я только на FTP этого патча пока не вижу
02.10.2016 18:06
bob
 
Я меня один магазин, правда с достаточно большим товарооборотом. документы с 2008 года без закрытия периода Заказы на каждую накладную. Сервак не самый слабый. Лопатит DOCOR уже 5-ый час.
02.10.2016 19:26
bob
 
Цитата:
bob Я меня один магазин, правда с достаточно большим товарооборотом. документы с 2008 года без закрытия периода Заказы на каждую накладную. Сервак не самый слабый. Лопатит DOCOR уже 5-ый час.
Итого 6 часов.
03.10.2016 07:42
ArchiHaki
 
У нас на центральной базе лопатил 1,5 сутки. Записей для переноса в новую таблицу было чуть больше 26 млн.
04.10.2016 19:43
Kryukov
 
11 минут база 120Г
04.10.2016 19:54
bob
 
Цитата:
Kryukov 11 минут база 120Г
У тебя заказы там есть? в чудеса я не верю, даже если оборудование - космос.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.