Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС - этапы большого пути : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 17:16


30.09.2016 16:12
n_stasuk
 
Цитата:
TurboDed А я все в толк взять не могу,если в селах пробивать через сканер обязательно со следующего года,сейчас не пробивается,то зачем приводить к фактическим остаткам, ведь это надо будет и потом еще раз делать,так как товар уменьшаться не будет,его же никто не сканирует. Просто может перегнать остатки на второй регистр(Торг зал) и все.
Вролде как обязательно будет ежедневно отправлять акты списания.
30.09.2016 16:37
TurboDed
 
Цитата:
n_stasuk Вролде как обязательно будет ежедневно отправлять акты списания.
ну вот если такое будет,то это геморрой какой-то.
01.10.2016 18:28
Сергей Мороз
 
кросспост из соседней темы, а то вдруг не туда: кстати говоря, я правильно понял, что если у меня какие-то нескладушки и минусы на регистрах (на втором, первый я хз как в минус увести), то до 1.01.17 всем пофиг, могу еще тренироваться, отлаживать процессы?
03.10.2016 09:34
TurboDed
 
Цитата:
Сергей Мороз кросспост из соседней темы, а то вдруг не туда: кстати говоря, я правильно понял, что если у меня какие-то нескладушки и минусы на регистрах (на втором, первый я хз как в минус увести), то до 1.01.17 всем пофиг, могу еще тренироваться, отлаживать процессы?
Ну практически, надо до 1 января чтоб чики-пуки было
02.11.2016 16:56
TurboDed
 
Цитата:
n_stasuk Вролде как обязательно будет ежедневно отправлять акты списания.
ну вот такое мне прислали по почте,что с 01,01,17 необходимо делать списание проданной АП в торговом зале не позднее следующего дня....
скрытое
02.11.2016 18:11
Tushkanchik
 
По хорошему это кассовое ПО должно делать при закрытии смены.
02.11.2016 18:43
student
 
Цитата:
Tushkanchik По хорошему это кассовое ПО должно делать при закрытии смены.
т.е. если 70 касс в магазине то должно быть отправлено 70 актов ?
а если еще и на кассу возложить обязанности товароучетки то и см2000 и ему подобные системы ни нафиг не нужны :)
02.11.2016 19:17
Tushkanchik
 
Цитата:
student т.е. если 70 касс в магазине то должно быть отправлено 70 актов ?
А чем это плохо ? Пусть хоть мильен актов ) Рар не ограничивал количество)
02.11.2016 20:48
konst
 
потихоньку решаю все эти задачи...
с 1 октября при примке накладных в егаис, автоматом формируется акты TTS (т.е. остатки переносятся с Р1 на Р2).
с 1 октября перевел алкоголь с Р1 на Р2.
с 5 октября во время инвентаризаций выровнял остатки между Р2 егаис и СМ.
после этого каждое утро выполняется запрос остатков Р2 и сравнивается с остатками в СМ - в 99% случаев все совпадает...
1% расхождений - есть над чем поработать....
с 1 ноября запустил аналогичную компанию по пиву
перевожу все с Р1 на Р2 и на основании кассовых документов формирую акт WOS. пока тоже все получается.
сами остатки планирую выравнивать математически, на основании данных СМ....
по алкоголю все работает уже в автоматическом режиме
по пиву - скорее всего операторы будут нажимать кнопку.
и только в случае каких-либо нештатных ситуаций - буду подключаться/разбираться....
02.11.2016 20:49
konst
 
Цитата:
Tushkanchik А чем это плохо ? Пусть хоть мильен актов ) Рар не ограничивал количество)
на кассе недостаточно данных для формирования акта WOS - нет кода алкоголя егаис, актуально для пива, т.к. 1 артикул в товароучетной системе - 1-2-3-4-5 алкокодов ЕГАИС....
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.