17.06.2016 17:43
~Guest~
 
Цитата:
akonev всё оказалось намного интереснее.
согласно первоисточнику закон принят госдумой.
вчера (16.06.2016) поступил в Совет Федерации.

по штатному процессу - две недели на рассмотрение

и две на подпись президентом
С 1 июля начинаются пилотные проекты, есть ряд крупных клиентов, которые в этом будут участвовать с 1 числа.
Сейчас идет набор менеджеров по продажам для работы с партнерами в компанию "Первый ОФД" (первый оператор фискальных данных). Инфраструктура уже есть.
17.06.2016 17:58
baggio
 
я знаю кого нужно убивать за это счастье
03.10.2016 16:47
Nik VRN
 
Всем доброго времени суток, хотелось бы оживить ветку.
и так ФЗ 54 изменён и в связи с этим вопрос: где и у кого можно купить ФН, каким методом данные передаются с ККМ к ОФД (напрямую через лан кабель или можно программным методом)
заранее благодарен
09.11.2016 20:58
~Guest~
 
Пока все заняты ЕГАИС, слышал сегодня информацию, что реестр он-лайн касс сформирован и закрыт... агентство ОБС
Кто что слышал по данному поводу, есть новости? Времени осталось немного.
09.11.2016 23:18
Алексей80
 
Цитата:
~Guest~ Пока все заняты ЕГАИС, слышал сегодня информацию, что реестр он-лайн касс сформирован и закрыт... агентство ОБС
Кто что слышал по данному поводу, есть новости? Времени осталось немного.
Не закрыт, разумеется... Первые кассы добавляли по упрощенному порядку. Сейчас, чтобы попасть в реестр требуется пройти полную проверку на соответствие всем требованиям. Новые кассы уже на подходе - от того же Инкотекса хотя бы.
10.11.2016 00:02
Kushpell
 
протоколов ФН уже 2. Перешивать фискалки придется 2 раза. Сейчас (до лета) и в 2018 году. Криптография еще сильно глючит. Секса будет не меньше чем с ЕГАИС. Кассовую прогу и бэк под оба протокола надо перелопачивать основательно под правила расчета скидок, округлений и налоговых групп. Чек по сложности стал походить на счет-фактуру. Ожидаемо будут глючить прошивки фр-ов.

В итоге:
- апгрейд бэка (2 раза)
- апгрейд кассового приложения (2 раза)
- модернизация фр (2 раза)
- снятие с учета, перепрошивка, переклейка шильдиков
- адаптация скриптов работы кассиров (как вежливо послать нах покупателей, требующих чек на е-майл/телефон)
- адаптация процесса закрытия смены со сверкой расчетов.

Сейчас будем делать несколько модернизаций. Сделаем хронометражи и видеоинструкции на youtube. Если кончилось ЭКЛЗ - лучше воткнуть до лета ЭКЛЗ.
10.11.2016 00:24
Алексей80
 
Вы представитель Меркаты, если не ошибаюсь? Можете просветить на счет судьбы пивняков, насколько реальна висит над ними угроза онлайн касс с 31 марта? Были запросы в ФНС на их счет или в другие органы? Стоит клиентов пугать или в грядущем хаосе до них никому дела не будет?
10.11.2016 21:46
Kushpell
 
Цитата:
Алексей80 Вы представитель Меркаты, если не ошибаюсь? Можете просветить на счет судьбы пивняков, насколько реальна висит над ними угроза онлайн касс с 31 марта? Были запросы в ФНС на их счет или в другие органы? Стоит клиентов пугать или в грядущем хаосе до них никому дела не будет?
Независимо от того что я из Меркаты, 171ФЗ (последние правки внесенные этим летом) требует от торговых точек, торгующих любым видом алкоголя, в т.ч. слабым (пиво, пуаре и медовуха) - наличие ККМ на правах собственности с 1.04.17.
Закон при этом не содержит прямых указаний на то какие это должны быть кассы (с ФН или ЭКЛЗ). Но следуя рациональной логике ставить кассы старого образца к этому сроку - штука накладная, если учесть что с 1.06.2017 они должны стать он-лайн по требованиям 54ФЗ.
Так что - да, пивные торговцы попали под раздачу.
Запросы в органы не делали, т.к. тексты законов достаточно конкретно описывают требования и сроки (отдавали на экспертизу юристам).
11.11.2016 00:00
Kushpell
 
На этой неделе проводили вебинар, на котором юрист разжевал всю нормативную базу по пиву.
Надеюсь материал будет полезен тем, кто связан с обслуживанием розницы, у которых в ассортименте только слабый алкоголь (пиво и т.п.) как для самостоятельного просвещения, так и для построения аргументированной позиции перед клиентами;)

11.12.2016 00:41
АндрейBIZ
 
Всем привет! Если я правильно понимаю, 16 декабря у 1С выйдет релиз 2.2.5.х под ФЗ-54, в связи с этим вопрос, может кто вкурсе, будет ли там прописан этот аппарат ? С ними дефицит на рынке, сейчас у меня есть возможность купить, но будет ли он поддержан у 1С ? И еще вопрос к тем, кто уже использует онлайн кассы, к какому ОФД подключились и с какими проблемами столкнулись или не столкнулись, поделитесь опытом?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.