02.10.2016 09:40
sidmaer
 
Всем доброго дня )
Кто нибудь сам стыковал Infokey с Set Retail 10 ?
По инструкции, необходимо в Visual Studio создать класс стыковки, но мои познания в программировании близки к нулю ) Есть ли у кого нибудь работающий класс стыковки или DLL . чтобы по его макету написать код класса ? Буду примного благодарен!
03.10.2016 11:10
TANGOR
 
Интерсный поворот.
А чем вас не устроила стандартная стыковка infokey с set10?
03.10.2016 15:23
sidmaer
 
Здравствуйте. Не совсем понял , что значит стандартная ) По инструкции , находящейся в папке с Infokey 4. написано что нужно создать в Visual Studio некий класс(dll) и в xml файле инфокея прописать к нему путь. Без него Infokey .красным, показывает отсутствие связи с веб сервером Set Retail 10. Или я что то не так понимаю ?
04.10.2016 11:16
TANGOR
 
Конечно же всё не так.

на сайте setv10support crystals ru есть статья про установку и подключение к set10.
просто в поиске напишите infokey.
а если вкратце, то там в поставщике данных надо выбрать set retail x и указать правильный адрес вебсервиса на сервере set10.
04.10.2016 13:52
sidmaer
 
Значит получается, на эту инструкцию, прилагающуюся к Infokey, не обращать никакого внимания ? https://storage.olegon.ru/supermag/u...foKey 4.doc.7z
04.10.2016 18:11
TANGOR
 
Цитата:
sidmaer Значит получается, на эту инструкцию, прилагающуюся к Infokey, не обращать никакого внимания ? https://storage.olegon.ru/supermag/u...foKey 4.doc.7z
Это написано типа для стыковки инфокея вообще с каким-либо сторонним либо самописным ПО, не Кристального производства.
Infokey (особенно последняя версия 4.2.1) умеет стыковаться с Set5 и с Set10.
06.10.2016 11:02
sidmaer
 
Цитата:
TANGOR Это написано типа для стыковки инфокея вообще с каким-либо сторонним либо самописным ПО, не Кристального производства.
Infokey (особенно последняя версия 4.2.1) умеет стыковаться с Set5 и с Set10.
Добрый день. В связи с этим, переустановил систему, поставил xp, установил Set Retail 10 и Infokey 4.2.1. В Infokey в настройках веб сервиса изменил ip сервера. Связи как не было так и нет ( Вроде всё перечитал про установку ( Варианты все закончились . Прошу помощи )))
07.10.2016 08:26
TANGOR
 
Если вы проверяете связь кнопкой "проверить связь"
То увы.. эта кнопоча сломалась в последней версии.
На самом деле связь есть и все работает - если вы все правильно настроили конечно. Советую не только в инфокее все прописать правильно но и еще проверить корректность сохранения настроек в конфигфайле инфокея. Т.е. чтобы была указана правильно dll от set10 и правильный ip сервера set10.
(Все эти изменения подхватятся только после пепезагрузки службы).
А потом просто проверь на самом киоске. Просканируйте шк. Служба инфокея должна пробросить запрос в set10.
В set10 тоже можно проверить что запросы приходят. Там есть в опердне, табличных отчетах - отчет по обращениям с прайсчекеров.

П.с. извините что заранее про кнопку проверки не предупредил.
07.10.2016 11:51
sidmaer
 
Вот оно что !!! ))) А я тут с кнопкой борюсь ). Спасибо за подсказку ) В " InfoKeyService.xml" прописал путь к файлу CSetXTransfer.dll (TransferPath>c:\Program Files\Crystall Service\InfoKey 4\TRANSFER\CSetXTransfer</TransferPath>) Правильно ? При запуске InfoKey , в строке Soap сервис , уже прописан адрес : . Ip мой, сервер тоже на нём. По поводу просмотра запросов от прайс чекера, не знаю смогу ли проверить , так как InfoKey должен сначала установить программное обеспечение на сам прайс чекер, а он не даст это сделать пока не будет связи с Set Retail. ) Как бы , без кнопки, увидеть что связь есть? Ну, пока попробую подключить сам чекер к InfoKey. Хотя в инструкции написано что при установке связи Set Retai , сам InfoKey позволяет нажать кнопку" далее" и перейти на вкладку "Печать ШК"
08.10.2016 10:16
TANGOR
 
Да все правильно.
Инфокей должен дать поставить программу на само устройство и без связи с сервером.
Только не забудьте что сервер со службой инфокея и само устройство, например мк500, должны находиться в одной локальной сети.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.