16.11.2007 17:19
bob
 
Цитата:
LissA Опять 25....
Всё те же plu-коды. Ну как доказать, что я не страус?
Операторы винят программу в периодическом "самоудалении" товара из списка на весы, путанице в нумерации plu-кодов.... и уверяют в этом начальство.
Как поступать в таком случае, пытаясь на словах доказать свою правоту?
Я давно уже прдлагал С+ поставить отдельное проверку на запрет перенумерации PLU-кодов. И давать это право только админу. Меня бы за перенумерацию, даже нечаянную, в час пик, просто пристрелили бы. До сих пор из-за этого право редактирования списков на весы имеет только мой отдел. А когда я принимаю на работу, то неделю человеку, по нескольку раз на день, рассказываю об этом, и что его ждет, если он перенумерует список. За три года только раз случайно перенумеровали, благо, что отдел, где только кондитерская фасовка была.
16.11.2007 17:24
bob
 
Цитата:
YuraZ Напиши триггер на табличку slartscalemap, который будет при изменении/удалении/добавлении сохранять информацию в другую таблицу.
Если это случилось часов в 7 вечера в час пик (да еще если ты уже уехал с работы) то тебя быстрее расстреляют, чем ты успеешь восстановить прежние значения.
16.11.2007 17:30
Kryukov
 
Я на такой случай пользуюсь програмкой Олега весовщик, просто каждые 2 часа сохраняется таблица с плушками и если что ....
16.11.2007 17:31
baggio
 
главное весы не грузить.. и оставлять все как есть до утра...
16.11.2007 18:10
YuraZ
 
Цитата:
bob Если это случилось часов в 7 вечера в час пик (да еще если ты уже уехал с работы) то тебя быстрее расстреляют, чем ты успеешь восстановить прежние значения.
Я не имел ввиду сохранение PLU. Речь шла о сохранении информации о изменении/удалении и соответственно о виновнике. Ведь вопрос был "как доказать, что операторы очищают список".
17.11.2007 10:43
akonev
 
Цитата:
baggio главное весы не грузить.. и оставлять все как есть до утра...
ага. если бы они смотрели, что делают - и проблемы бы не было.
а так они узнают о факте перенумерации уже только из зала, от фасовщиков.
понятное дело, что после этого им остается только кричать: "оно само!"
19.11.2007 07:13
Santa
 
Цитата:
vdm При изменении галки 'грузить в весы' весовые ассортименты cами по себе не меняются.
Для этого надо в него зайти, нажать 'Редактирование', далее или вручную добавлять/удалять артикулы, или автоматом кнопкой 'Ассортимент отдела' - причем тут задаст вопрос, удалять ли старый список - здесь скорее всего и стерли его.
Есть утилитка бэкапа весовых ассортиментов - Весовщик https://olegon.ru/showthread.php?t=845

-- во, Олег опередил.
пробовал утулитку эту запустить...что-то она не работает, по моему...цмд-шка выскочила и через мгновение исчезла...так и должно быть? если - да, то как ей пользоваться?*22
Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.