Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как проложить витую пару по квартире? : Железо

19.04.2024 12:03


06.10.2016 11:59
OlegON
 
Не могу найти, хотя кажется, уже задавал этот вопрос.

Вопрос больше эстетический, короба не подходят, в стену все закладывают витую при ремонте? Задача от щитка до рабочего места кабель протащить, чтобы не бросался в глаза. Метров 10 по прямой до двери (тут вопросов нет), и думаю, еще раза в два больше со всеми обходами дверных проемов и прочего. Плинтусы есть не везде. Какие-то хитрости есть?
06.10.2016 12:09
grannie
 
Пластмассовые плинтусы с кабель-каналами (собственно, они сейчас почти все таковые). Штробить ради этого стены .... на любителя, так скажем.
06.10.2016 12:15
OlegON
 
Ну, вот, собственно, единственное, что в голову приходит... Только дверные проемы как огибать не очень ясно, порогов нет, да и сами плинтуса как-то не очень кстати вообще. Надеялся на какое-то более интересное решение :)
06.10.2016 12:21
~Guest~
 
При ремонте закладывал в стену витую пару, правда только на вход (прихожка), дальше планировал использовать WiFi, т.к. угадать, где будет стоять и как будет перемещаться техника, достаточно сложно.
В итоге все нужные девайсы на WiFi, проблем не испытываю.

Плинтуса не очень помогут, т.к. есть проходы дверей, есть кухня, под которую еще нужно попытаться залезть, есть раздвижные двери, есть трубы батарей обогрева, которые рядом со стеной и плинтуса там нет.

Как вариант, можно пустить по потолку (у меня подвесной) и спускать в местах надобности, либо за потолковым "плинтусом", такой тоже есть минимальный (2 см), закрывает огрехи покраски.
06.10.2016 12:49
DEeMON
 
Насчет проходов дверей.
Я сверлил сквозные дырки снизу возле проема, потом сверху плинтусом все закрывается
06.10.2016 13:02
termit68ru
 
А я на первом живу,всю проводку под пол спрятал))Штробы только от пола до розеток))))
06.10.2016 13:09
baggio
 
включая 220? залил стяжкой?
06.10.2016 13:13
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ пустить по потолку (у меня подвесной) и спускать в местах надобности
хм, это же через всю стену, если не в углу сидеть...
06.10.2016 13:17
OlegON
 
Цитата:
DEeMON Насчет проходов дверей.
Я сверлил сквозные дырки снизу возле проема, потом сверху плинтусом все закрывается
Тут подразумевались проходы, т.е. вот, как в монитор смотришь, нижняя грань - плитка без плинтуса, с остальных сторон торцы стен и потолок, косяка нет в принципе, порога - тоже. Надо из правого нижнего угла в левый пройти, чтобы потом не спотыкаться.
06.10.2016 13:46
grannie
 
Цитата:
DEeMON Насчет проходов дверей.
Я сверлил сквозные дырки снизу возле проема, потом сверху плинтусом все закрывается
Именно так. Дырка сверлится как можно ближе к стене, которую нужно обогнуть, если всё сделать аккуратно - её из-под плинтуса не видно будет вообще.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.