Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как проложить витую пару по квартире? : Железо

28.03.2024 19:26


06.10.2016 13:55
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Тут подразумевались проходы, т.е. вот, как в монитор смотришь, нижняя грань - плитка без плинтуса, с остальных сторон торцы стен и потолок, косяка нет в принципе, порога - тоже. Надо из правого нижнего угла в левый пройти, чтобы потом не спотыкаться.
Тут уж не знаю что и сказать, или в стену замуровывать или коробушку маленькую делать. Если за стеной тоже твое помещение, то можно там проложить, а потом сквозной дыркой в нужное место вывести. Вообще лучше во время ремонта сразу такие вещи продумывать....
06.10.2016 14:02
termit68ru
 
Цитата:
baggio включая 220? залил стяжкой?
Включая 220.У меня полы деревянные, на лагах.Дом хрущевка.Кинул в гофре все.Потом на стены закреплю.
06.10.2016 14:15
OlegON
 
А что, в стене экранированная пара никогда из строя не выходит?
06.10.2016 15:15
baggio
 
Цитата:
termit68ru Включая 220.У меня полы деревянные, на лагах.Дом хрущевка.Кинул в гофре все.Потом на стены закреплю.
у меня такая же хата...
и мысль была похожей...
я чет стреманулся... дерево.. 220... ну нах... проще по потолку или в стены замуровать...
уж больно боязно...
06.10.2016 15:15
baggio
 
Цитата:
OlegON А что, в стене экранированная пара никогда из строя не выходит?
а как она должна выйти из строя? КЗ в витой паре а по ней пустили 220?
06.10.2016 15:21
OlegON
 
Цитата:
baggio как она должна выйти из строя?
хз, повреждение изоляции, коррозия...
06.10.2016 15:32
bob
 
Цитата:
OlegON хз, повреждение изоляции, коррозия...
В гибких гофрошлангах им ничего не будет много лет.
06.10.2016 15:34
grannie
 
Если прокладывать в стене как положено, в гофре, но поменять провод в крайне маловероятном случае внутреннего обрыва обычно - не самая большая проблема.
06.10.2016 16:12
~Guest~
 
Ну не знаю, вся проводка у меня по полу в гофрах, залита бетоном. Два года живу, пока проблем не было. С учетом, что проводка на каждую комнату, плюс верх и них разведены отдельно, плюс кондей отдельно, плита отдельно, холодильник отдельно и т.п., даже если что-то выйдет из строя, возьму от ближайшего источника. "Отдельно" - это значит от источника до распред щита.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.