14.10.2016 08:56
AleksKem2008
 
Здравствуйте. Появилась задача - наладить учет по средствам весов cas CI-2001A, подключил к компьютеру с ОС Windows XP по средствам COM-порта. Разделю тему на вопросы:
1. Опишите, пожалуйста, последовательность действий при подключении, что устанавливать, в какой последовательности и что и как настроить?
2. Как выявить устройство в Диспетчере устройств?
Скачал с официального сайта библиотеки и программное обеспечение, установил все, запускаю программу, весы не видны, в списке COM-портов только COM-1. В программировании не силен, специалистов по настройке подобного, спец. ПО, у нас здесь не сыскать.
Спасибо.
14.10.2016 11:07
pavel_k
 
Подключение к ПК осуществляется через RS-232. Распиновка кабеля указана в РЭ. Предварительно необходимо настроить параметры передачи данных в индикаторе. См. "Программирование функций" РЭ.
Цитата:
AleksKem2008 весы не видны, в списке COM-портов только COM-1
Если весы подключены физически к этому порту, то его и надо указывать в программе. Как таковая модель весов не указывается.
В универсальном драйвере CAS есть программка SendWeightValueToWinApp, которая позволяет вставлять данные веса в любое Windows-приложение путем нажатия горячих клавиш, которые настраиваются по усмотрению пользователя.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.