Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Светодиодные лампы Евростандарт светятся при выключении : Железо

28.03.2024 13:54


15.10.2016 00:46
bob
 
потихоньку заменяю обычные лампы в светильниках на светодиодные. Решил поменять в коридоре лампы с цоколем G4 3 вата, 4200К. Выбрал Евростандарт. На кухне заменил до этого G9 - 2 года проблем нет. Купил 3 лампы - всего 5 в коридоре. Выключил свет. Меняю по одной. Меняю последнюю лампу. вытаскиваю старую и тут 2 новые лампы начинают светиться ночным светом. охреневаю. Вставляю старую лампу - свет гаснет. Выяснилось, что если эти новые лампы включены последовательно, без других ламп, то все они при выключенном выключателе горят ночником. прикольно. теперь у меня в коридоре всегда еле-еле видный свет - не запнешься за что-нибудь (даже, когда приходишь домой). и в спальне при открытой двери не мешает. доволен как слон.
15.10.2016 01:46
baggio
 
эээ... индикатор на выключателе есть?
15.10.2016 08:03
termit68ru
 
По любому есть
15.10.2016 08:48
termit68ru
 
У меня ,кроме ванной,все уже светодиодные стоят.В ванной ещё не успел подобрать.Ну и в аквасе ещё для черепах УФ и накаливания стоят.В спальне завесили филаменты.
15.10.2016 09:50
bob
 
Цитата:
baggio эээ... индикатор на выключателе есть?
Есть. я прочитал уже про это. вот теперь думаю. вечером-ночью, конечно прикольно, особенно, когда входишь в квартиру. а вот днем.. да и срок службы наверняка сократится. скорее всего откушу светодиод в выключателе.
15.10.2016 11:39
OlegON
 
Не думаю, что значительно сократится срок службы, точнее, убьешь, скорее всего, чем-то другим.
Другое дело, что постоянный свет - еще та радость. У меня, например, в квартире ровно противоположная проблема - стараюсь занавесить окна, чтобы свет не проникал снаружи.
Я только не очень понял, как диод в выключателе связан с освещением?
15.10.2016 11:44
OlegON
 
Прочитал тоже: "светодиод коротит цепь, за счет этого и горит", "нельзя ставить выключатели с диодами вместе с энергосберегайками"

И, склероз подсказывает, что я аналогичную тему уже заводил.
15.10.2016 13:19
bob
 
Кину сюда ссылку на статью по этой теме, где все объясняется достаточно простым языком.
15.10.2016 14:36
whitewizard
 
Вытаскивается лампочка с выключателя и всё
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.