Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Бросил курить. Болит грудная клетка : Беседка

29.03.2024 17:49


17.10.2016 04:14
aldemko
 
Всем привет.
Уже не курю как неделю. (стаж около 15 лет в среднем пачка в день)
Примерно на 3й день начались периодические боли в груди, и задышка. К примеру сейчас если я вздохну полной грудью, у меня будут болеть ребра. На различных сайтах в статьях указано что мол организм очищается и такое возможно и в таком духе.

Хотел спросить, может кто из вас бросал курить. было ли такое ? как долго длилось ? как уменьшить боли
Спасибо
17.10.2016 07:47
termit68ru
 
Тоже было.Грудак болел,мозги плавились,потел как свинья))))
17.10.2016 08:13
OlegON
 
Может, при курении дыхалка глубоко не работала, а теперь завелась? В любом случае голосую за то, чтобы потерпеть и бросить. Заодно и повод будет потом не начинать заново, чтобы не было жаль того, что перетерпел. Обезболивающие в данном случае - зло. Если какая-то адская, то поискать что-то вроде Кетанов. Но это из разряда, когда мне зуб вырвали и полчелюсти раздергали. Такие вещи очень вредны, вызывают привыкание и можно принимать только если спать не можешь. Сам понимаешь, мы тут все такие медики... Лучше к терапевту сходить.
Я не курил никогда, даже не пробовал.
17.10.2016 08:24
aldemko
 
Цитата:
OlegON Может, при курении дыхалка глубоко не работала, а теперь завелась? В любом случае голосую за то, чтобы потерпеть и бросить. Заодно и повод будет потом не начинать заново, чтобы не было жаль того, что перетерпел. Обезболивающие в данном случае - зло. Если какая-то адская, то поискать что-то вроде Кетанов. Но это из разряда, когда мне зуб вырвали и полчелюсти раздергали. Такие вещи очень вредны, вызывают привыкание и можно принимать только если спать не можешь. Сам понимаешь, мы тут все такие медики... Лучше к терапевту сходить.
Я не курил никогда, даже не пробовал.
та тяги вроде к курению пока нет. Да понимаю что не медики, и что лучше будет конечно сходить пусть специалист глянет. Просто интересно стало у меня или у всех так


Цитата:
termit68ru Тоже было.Грудак болел,мозги плавились,потел как свинья))))
Та вроде мозги не очень то плавятся. А вот грудак если вдохнуть полностью, болит - ребра если быть точнее.
так же иногда проявляется задышка, а иногда становится тяжело дышать, как будто воздуха не хватает, потом проходит. (и да потовыделение проходит жесткое во время этого)

Сколько примерно такое творится будет ?
17.10.2016 09:03
termit68ru
 
Первые 2 недели курить не хотел,потом тянуло месяца 3 так,что снилось как курю))))
Боль в груди и потливость- самая жесть тоже первые месяца 3,а так до года.Просто постепенно отпускает.
17.10.2016 10:03
bob
 
А что нам гугл говорит

Все эти последствия – результат накопленных в результате курения токсинов. Вредные вещества оседают на легких, бронхах курильщика, продукты распада никотина остаются в печени. Резкий отказ от курения ведет к тому, что организм начинает «чиститься» от вредного балласта, выбрасывая все токсины и шлаки в кишечник. Вот тут-то и начинаются проблемы.

У большинства современных людей перистальтика кишечника нарушена, благодаря нездоровому образу жизни, хроническим заболеваниям и т.д. То есть, если кишечник не успевает избавляться от накопившихся ядов, то они всасываются обратно в кровь, попадая во все внутренние органы и нарушая их работу.

Конечно, здоровый человек с нормальным обменом веществ, ведущий активный образ жизни, менее почувствует на себе физиологические последствия резкого отказа от курения. Однако, это больше исключение, чем правило.

Особенно трудно резко бросить курить пожилым людям и людям, страдающим хроническими заболеваниями. В таких случаях, отказ от курения нужно проводить только под наблюдением врача.
http://zavisimost03.ru/nicotine-addiction/faq/kakie-budut-posledstviya-esli-bystro-brosit-kurit/
17.10.2016 10:13
aldemko
 
Спасибо.
Просто статьи это хорошо конечно, но мне еще хотелось бы узнать от людей которые с этим столкнулись
В статьях еще рекомендуют принимать успокоительные!!! - что бы ночью не было проблем с дыханием, не знаю как связано, но если так будет продолжаться то наверное попробую.
Термит ты успокоительные пил ?
17.10.2016 12:30
svtl
 
Я пила успокоительные - типа персена - первые дней 20 (стаж был 25 лет, бросила в 2009-м)
Глицин для того, чтоб голова получше работала - тоже недели 3 первые.
+ физические нагрузки, быстрая ходьба и пр. и пр.
Физический дискомфорт ушел на второй месяц.
17.10.2016 13:05
termit68ru
 
Я не пил,наверно поэтому мозги кипели
Стаж 13лет
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.