Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Motorola (Symbol)

Сканер LI4278 не работает после считывания штрихкода : Motorola (Symbol)

20.04.2024 18:12


16.10.2016 17:19
balkhash
 
Всем, всем, всем!!!

Пытался подключить сканер LI4278 в режиме эмуляции COM порта. Драйвера ставил родные от Zebra. Скачивал с офсайта. Никак не определялся, работал только в режиме клавиатуры. Прочитал про USB CDC Symbol LS2208. Почитал мануал. Сдуру сканером считал код указанный в мануале. ОН СЧИТАЛСЯ!!! В диспетчере устройств появился сканер на COM-порте, но с неустановленным драйвером. Пробовал сбросить настройки на заводские родным штрих кодом, сканер пискнул как надо, прочитал, но теперь сканер не работает. Совсем не работает. При подключении к USB питания нет. Что можно сделать? Как вернуть сканер к жизни? Или требуется внешний источник питания?
17.10.2016 10:08
grannie
 
Почитайте эти темы:
https://olegon.ru/showthread.php?p=254345
https://olegon.ru/showthread.php?t=23328
https://olegon.ru/showthread.php?t=19807

"Simple Com port emulation" и USB CDC - это РАЗНЫЕ интерфейсы и разные драйверы к ним. НАДО использовать CDC. Смотрите внимательно, что сканируете и какой драйвер скачиваете.
17.10.2016 11:25
balkhash
 
Скачивал с офсайта драйвера:

- Zebra_123Scan2_(64bit)_v4.01.0006;
- Zebra_CDC_ACM_Driver_(x64)_v2.15.0005.

Вопрос сейчас в другом: я просканировал штрих код USB CDC от доугого сканера, да, ещё с экрана ноутбука. На кредле сейчас не горит лапочка питания. Соотвественно сам сканер не включается. Если подключить блок питания можно вернуть сканер к заводским настройкам?
17.10.2016 11:29
grannie
 
Цитата:
balkhash я просканировал штрих код USB CDC от другого сканера, да, ещё с экрана ноутбука.
Не должно влиять, они одинаковые.

Цитата:
На кредле сейчас не горит лапочка питания. Соотвественно сам сканер не включается. Если подключить блок питания можно вернуть сканер к заводским настройкам?
Я думаю, Вы его в RS232 режим загнали. В нём он - да - хочет иметь питание внешнее.

Как сбросить в дефолт - читайте тут:



17.10.2016 12:38
balkhash
 
Прочитал. Я понял, что без внешнего источника питания не смогу сбросить настройки к заводским. А блока питания нет в наличии. При сканированиии штрих кода USB CDC сканер перешёл в режим COM-порта. Через USB питание не поступает в этом режиме. Можно узанть какая полюсовка на штекере питания? Где "+", а где "-"? Что внутри, а что снаружи? Лишь сканер был цел.
17.10.2016 12:54
grannie
 
Цитата:
balkhash ППри сканированиии штрих кода USB CDC сканер перешёл в режим COM-порта. Через USB питание не поступает в этом режиме.
Только если сам CDC-драйвер не установлен. Надо установить.

Цитата:
Лишь сканер был цел.
Он цел, не волнуйтесь. Просто капризный при переключении режимов. Не даром аж двух статей заслужил на сайте техподдержки вендора.
17.10.2016 13:05
balkhash
 
Пробовал установить. После установки перезагружал. Но тишина. Драйвера как-будто нет. Куда установщик его выгружает? Может при обновлении драйвера указать место, где он находится?
17.10.2016 13:14
balkhash
 
Подскажите, как называется файл драйвера? Поищу. Попробую обновить драйвер вручную.
17.10.2016 16:15
balkhash
 
Драйвер не обновляется из-за отсутствия цифровой подписи, код 52.
Перевёл сканер в режим клавиатуры во время перезагрузки компьютера. Появлялось питание на кредле, в этот момент и поменял режим. Будем разбираться дальше с драйверами.
17.10.2016 16:57
grannie
 
А что за операционка на компе? Для Win7 и 8 цифровые подписи там вроде были.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.