Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Добавление альтернативной единицы измерения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 14:21


14.10.2016 08:29
OlegON
 
Поставили задачу - добавить тем активным карточкам, у кого есть литр в альтернативных единицах, еще и декалитр, с коэффициентом, равным десятой доле коэффициенту литра, если у карточки стоит признак акцизного товара. Может, кому-то нужно будет...
SQL код:
insert into supermag.smaltunits select article,5,rate/10 from supermag.smaltunits where altunit=and article in (select article from supermag.smcard where accepted=and bitand(flags,128)=128); 
17.10.2016 12:26
svtl
 
в Супермаге есть функция пересчета, если в справочнике ед.измерения у дала стоит базовая ед литр, и на карточке альт. ед.измерения - литр, то пересчет в далы сработает. У нас это в статистических отчетах активно используется.
В отчетах, связанных с алкоголем, это не работает?
17.10.2016 13:12
OlegON
 
Нене, тут, если присмотришься, сами альтернативные единицы тоже не проставлены... И несколько десятков тысяч таких, проще было скриптом...
17.10.2016 14:05
FinSoft
 
Олег, а какой смысл? Литры однозначно переводятся в декалитры. У нас все проставляется в литрах (из Егаис тоже в литрах приходит). А при формировании алкогольной декларации автоматически переводим в декалитры...
17.10.2016 14:14
OlegON
 
Смысл окончательного использования мне не ведом :) :) Меня попросили, я сделал.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.