Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Ошибка обновления УКМ4 до 72. Вечная перезагрузка : УКМ-4

28.03.2024 12:47


18.10.2016 20:08
~Guest~
 
Цитата:
Starter У самих такие подозрения...
Ну а что делать, кушать С+ хочется, вот такая лояльная позиция.

Более того, готовится новый кассовый софт семимильными шагами, понятно, что старые драйвера в него не воткнешь, т.к. нет оборудования для тестов, так что скоро эта ситуация будет масштабнее. Это скажем лишь цветочки, пряники будут впереди.
18.10.2016 22:00
Starter
 
Интересно, а кто-нибудь ставил 72 на "нонейм" системники ? Помнится, в 71 версии была аналогичная ошибка 8480, которая передавалась от сервис пака к сервис паку.
winmasta вроде как с этим намучился изрядно.
19.10.2016 06:46
Eugin_S
 
У меня 72 версия, и системники самые разные, есть и нонеймы китайские.
19.10.2016 07:47
УКМ_эксплуатант_2
 
У меня на сегодня 42 магазина - все работают нормально.
Только ошибка о невозможности ввести код продавца вручную.
Отнесена к критической и поставлена на исправление в ближайшей версии.
19.10.2016 07:57
Dim
 
Цитата:
~Guest~ Есть подозрение, что Ваш нонейм попал в список вырезанного С+ оборудования :))) Может ошибаюсь, но готовьте денюжки на ЧекВей :)))
у меня такое и на чеквеях
19.10.2016 09:33
~Guest~
 
Цитата:
Dim у меня такое и на чеквеях
Тут не добавить не отнять, но 139 ошибка - это, если не ошибаюсь, чипсет, либо сетевая.

«Начиная с 71 версии были введены ограничения в УКМ 4, все что есть в списке УКМ в подключенном оборудование версии 71 СП 1, то будет работать, все остальное, даже если ранее работало, было отключено либо по чипсету, либо по сетевой карте, либо по характерному признаку для конкретной материнской платы.» (с) С+

Сравнил логи ошибок, могу поздравить, деньги готовьте :) Не вы первые, не вы последние, но даже за подключение уже работавшего оборудования С+ очень хочет денег.
19.10.2016 12:11
Chebure
 
У меня 71 версия, на 72 еще не переходил. Системники ноунейм, все работает.

Я бы предложил сформировать заново установочный носитель с драйверам сетевой карты - автоматически, с драйверами жесткого диска - автоматически.
А так же посоветовал бы по умолчанию установить "пустую конфигурацию" оборудования для магазина (только мать - "PC совместимая", клава, дисплей, файловый принтер).

Обратить внимание на COM порты, иногда в десктопных материнках их адреса прерываний перевернуты и может не происходить инициализация фискальника или другого оборудования, что в случае с "пустой конфигурацией" не произойдет
19.10.2016 13:07
Starter
 
Попробовал "пустую" конфигурацию - то же самое.
Сетевая - работает нормально, к кассе же подключаюсь, да и в процессе загрузки - инициализация ethernet - ок.
19.10.2016 14:04
~Guest~
 
Цитата:
Chebure У меня 71 версия, на 72 еще не переходил. Системники ноунейм, все работает.
Значит ваши не попали в список "зарезаных", все еще впереди :)
19.10.2016 14:05
~Guest~
 
Цитата:
Starter Попробовал "пустую" конфигурацию - то же самое.
Сетевая - работает нормально, к кассе же подключаюсь, да и в процессе загрузки - инициализация ethernet - ок.
Не теряйте время, поднимайте на уши менеджера, пусть включают обратно. Выключили они в течении пары недель, я уверен, включат еще быстрее.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.